Если это НЕ просто исповедь или желание освободиться от накопившегося внутри напряжения, то предлагаю Вам задуматься над некоторыми вопросами нашими предположениями.
цитата:
Кто-то помнит меня робкой и стеснительной, а кто-то смелой и авантюрной ... Но суть всегда одна - я пытаюсь быть доброй, хотя чувствую, что делаю это неискренне и это всего лишь хорошо продуманный мною образ, а мою настоящую суть никто никогда не поймет, даже я сама себя не понимаю
Человек может быть разным, но это далеко НЕ ВСЕГДА про ложь и театральную игру, чаще всего это про РАЗНЫЕ стороны одного и того же человека, так как мы все как правило НЕ одномерны, а многомерны.
Непонимание же себя - распространенная ситуация, которая проистекает именно из описанного Вами же страха:
цитата:
Меня пугает перспектива познать себя, потому что я боюсь, что то, что я открою о себе нового, может меня сильно напугать
Но вряд ли Вы умрете от этого испуга, не так ли? Скорей всего выживете и более того, сможете сделать важные для себя и полезные для жизни выводы. Например, что Вы тоже можете быть предсказуемой. И то, что потому так ненавидите фальшь, что и сами бываете фальшивой. Потому, это отражение себя в других так Вас и бесит.
цитата:
В своей жизни я живу от крайности в крайность: если есть период взлетов, обязательно наступит период большого падения в которое я окунусь с головой и буду тонуть в нем, пока не достигну дна. Это буквально - от роста к деградации и так по кругу
Подобное резкое движение по крайностям обычно свидетельствует о полученных в детстве психологических травмах, связанных с негативным оцениванием Вас как ЛИЧНОСТИ. Бывало такое?
Думаю, что бывало, если имеется это:
цитата:
Я никогда не преследовала больших целей, не имею особых талантов или достижений. Иными словами - ни рыба ни мясо. В последнее время, меня особенно часто преследуют эти мысли.
Сложно объяснить это чувство неправильности... Оно мой постоянный спутник и я не знаю как от него избавиться... Из-за этого мне порой сложно найти себе место в обществе, для меня все предсказуемо, ничего не интересует
"Подрезанные крылья", низкая
самооценка, чувство неправильности - отсюда и проблемы с социализацией, так называемый синдром "Гадкого Утенка" (из сказки Андерсена).
цитата:
фальш нашего мира только раздражает
Она не может НЕ раздражать любого относительно психологически здорового человека. Но Вас она раздражает еще и дополнительно, так как НАПОМИНАЕТ Вам поведение кого-то из близких. Догадываетесь кого?
Обычно подобные вышеописанные Вами проявления имеют люди, выросшие в токсичных нарциссических семьях, где они хронически обесценивались, унижались, высмеивались родителями, которые из них лепили "удобных" для себя и похожих на себя. Насколько, кстати, Рол, Вы похожи на них в этом токсичном смысле? Предположу, что данный вопрос сильно Вас напугал. Да? Ведь Вы особенно НЕ хотите быть на них похожими в этом? Угадал?
Ну что, Рол, Вы предугадали
цитата:
итог этого разговора
также?