Катя, Ваши
отношения ограничиваются стадией влюблённости. Вы загораетесь, чувствуете симпатию и влечение, но затем теряете интерес к партнёру. Ситуация повторяется вновь и вновь, романы не перерастают в глубокое чувство
любви.
В чем причина? Попробуем разобраться.
На первый взгляд это может показаться даже странным: добиваться внимания желанного мужчины и потерять к нему интерес сразу, как только он отвечает взаимностью. Но эта проблема встречается довольно часто.
Принято считать, что инстинкт охотника свойственен мужчинам. При этом понятие «инстинкт» предполагает, что мужчина действует не совсем осмысленно, неосознанно. Может ли девушка находиться под влиянием похожего инстинкта?
Да. может, когда самой важной целью для нее становится наличие мужчины рядом. В этом случае любой мужчина, более-менее подходящий по возрасту и внешности, становится объектом «охоты» . Девушка флиртует, привлекает к себе внимание, при этом не особо вникая в то, кто перед ней. Все силы уходят на то, чтобы понравиться, а не узнать человека. Образ мужчины часто идеализируется, подгоняется под желаемые стандарты, а по сути — просто придумывается.
И вот, когда такой придуманный мужчина, наконец, обращает внимание на девушку, их общение становится более тесным, вдруг выясняется, что все придуманное — неправда, и что мужчина на самом деле совсем не такой, как нафантазировада себе девушка. То есть мужчина на самом деле нормальный сам по себе, но придуманному образу никак не соответствует. И это несоответствие вызывает разочарование — столько сил потрачено впустую, не на того. Девушка теряет к нему интерес.
Знакомая ситуация?
Часто такая охота за мужчиной — желание соответствовать социальному стереотипу - «надо быть при мужчине». Но в реальности Вы пока не хотите серьезных отношений.
А возможно, это просто галочка для собственного "Я" -"я смогла»"
Для Вас это игра, чтобы чувствовать себя красивой, желанной. Очевидно, у Вас есть проблемы с
самооценкой и боязнь отношений.
Відредаговано автором 10-08-2024 02:20:31