Жена говорит, что ничего не чувствует и что на все все равно
С женой мы 3 года, мне 27, ей только исполнилось 22. Есть дочь.
Полторы недели назад сказала, что надо поговорить и сказала мне, что ничего не чувствует в романтическом плане. Мол, есть какая-то любовь и я для нее очень ценный человек. Но она хочет свободы и получать много эмоций так как она «очень эмоционально зависимый человек» и говорит, что вот я в 21-22 гулял и тусил и ей этого очень не хватает.
В связи с войной, я работаю из дома и многие мои эмоциональные потребности падают на нее, я это понимаю и я понимаю что это не совсем гуд. Днем я работаю учителем и потом сразу еду домой и до ночи работаю по своей основной работе.
На данный момент ей абсолютно все равно на все. На данный момент я принял её желание побыть одной и погулять. Все дела по дому (готовка, уборка, стирка) на мне + работаю. Мы живем как соседи, приходит к 9 вечера домой, я спрашиваю как дела, как день прошел и мне отвечает очень кратко. Спим отдельно, она не хочет никакого контакта.
Но самая большая проблема в том, что она совершенно не хочет разговаривать и как-то решать. Наотрез не хочет идти к семейному психологу. Я спрашиваю а что тебя останавливает уйти, говорит, что надеется что она погуляет, нагуляется и это состояние пройдет.
На данный момент абсолютный холод в мою сторону и избегание любого контакта. Я всем сердцем люблю её и правда хочу чтоб мы проработали проблемы так как тут явно кризис. Но я правда не знаю как себя вести и что делать чтоб её по минимуму раздражать и как-то наладить все. Ибо у меня голова ходит кругом, так как эта ситуация возникла ооооочень резко. То есть не было такого, что все постоянно ухудшалось.