У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


На работе подстава...

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » На работе подстава...
Я устроилась на работу на сезон организатором экскурсий. Поставили на самую ходовую точку. Получалось замечательно,зарабатывала хорошо. через месяц работы надо было взять выходной. первый выходной за все время. На моей точке работала родственница начальства. И она захотела работать на моей точке,там людей больше,заработок больше. Я отказалась меняться. а она поставила условие начальству что или она получит мою точку или уйдет. Все на моей стороне но ссорится с родственниками не хотят, меня поставили на другую точку,где она работала. там заработок намнооого меньше(((( Обидно что так поступили,по свински. И уходить не хочу,работа нравится и деньги очень нужны(я не местная,за жилье плачу прилично). Но и работать так я не могу, обидно очень(((( что делать??((
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Котенок, обидно конечно. Но таков мир зароботков. Встречаются и такие ситуации, и они нам помогают взрослеть, развиваться и становиться мудрее.
Не ломайте дров с горяча! Конечно не мотивирует зарабатывать меньше. Но возможно это послужит для вас ступенью что определить свой дальнейший уровень зароботка, качество работы и сферы деятельности?
Это жизненный опыт и важно брать с него мудрые уроки.

👍 рекоммендовать:

01-07-2013 17:55:10Дополнение от автора
был вариант просто уйти к конкурентам. но я не стала так делать,я к семье начальницы хорошо отношусь (вся семья работает в фирме), они тоже не хотят чтоб я уходила,просто не могут ссорится из за меня с родственниками... Я 2 дня просидела дома,завтра надо выходить на работу... боюсь что на той точке у меня ничего не получится, просто не смогу работать после такого...((( так и не получилось понять что ничего уже не изменить. Боюсь что буду ужасно работать..


психолог онлайн
Вы можете просто попробовать, и, если ничего не получиться - уйти с этой работы. Предупредив об этом начальницу. К конкурентам или в другое место. Думаю, так будет честно. Вы предупредили? Предупредили. А их дело: решать, как быть. Перевести вас на лучшее место (не обязательно прежнее - но это как вы захотите) или оставить на худшем и потерять работника.
С какой стати вы должны быть заложницей их желания-нежелания портить отношения с родственниками? Почему бы им не проникнуться вашим положением?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ирина Витальевна Дуновская
Здравствуйте.
В работе важно разделять рабочие и личные моменты. Не думайте, что хорошее к вам отношение начальства обеспечит вам заработок и/или благоприятные условия. Работа - это только работа. Вы можете дружить со своим начальством, но нужно оттаивать и свои интересы.
Что необходимо вам, чтобы заработать? Что в этом зависит от вас? Вчзвесив эти факторы вы можете предпринять то, что поможет вам достичь желаемого заработка. Эмоционально вам сейчас тяжело, но что в приоритете: зарплата или отношения?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Трещины, (Cracks) 2009.
фільмТрещины, (Cracks) 2009. теми: заздрість нарцисизм гомосексуальность
qr