У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Депрессия. Сон и питание

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Депрессия. Сон и питание
Мне уже давно кажется что у меня депрессия, потому что чувствую себя плохо, и у меня большая часто как основных так и дополнительных симптомов. Вопрос в чем, там есть такие симптомы как 1)нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпание.
2)нестабильный аппетит, отмеченное снижение или прибавление в весе.

Могут ли эти симптомы постоянно меняться? Тк могу спать по 10-12 часов или 3-4 часа и так же есть ранняя, средняя и поздняя бессонница (такое вообще возможно?) но не одновременно неделю может быть одно потом другое. И так же с питанием, ем без остановки или вовсе забываю про еду, могу максимум кофе попить потому что очень люблю, но при этом потерю или увеличение веса не замечала.
Просто интересно можно ли это считать симптомом тк обычно всегда говорится что либо так/либо так, или это особенности организма?
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Даша, добрый вечер!
Депрессия - это серьёзное психическое заболевание, которое лечится медикаментозно и долго. Для того, чтобы сказать, что с Вами, нужно Вас увидеть и диагноз может поставить только врач психиатр. Пока Вы находитесь в подростковом возрасте, у Вас может меняться настроение. Как давно Вы себя так чувствуете? Какие отношения с родителями?

👍 рекоммендовать:

17-11-2020 21:20:56Дополнение от автора
Мне сложно сказать точно потому что я в целом песеместична была всегда и была усталость, чувство вины и самооценка просто тогда я не понимала почему веду себя так и думала что это норма или часть моего характера.
А конкретно депрессия по моим ощущениям уже два года.
Иногда приходят мысли о смерти и занимаюсь самоповреждением но не постоянно а при сильных ситуациях когда эмоции накрывают.
Родители били и ругали. Отец холодный и грубый, а мать тревожная и раньше срывалась на мне (в лет 6-13)
И зависимые отношения с мамой


психолог онлайн
Добрый вечер
Лучше всего обратиться за индивидуальной консультацией к психиатру, и по результатам консультации идти в терапию.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Поговорите с родителями, чтобы Вы могли обратиться к врачу психиатру за консультацией и в дальнейшем Вам нужна терапевтическая поддержка у специалиста, чтобы разобраться с причинами

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr