У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как перебороть привязанность?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как перебороть привязанность?
Как можно перебороть быструю привязанность?
Я заметила это сразу,как только начинала привыкать(привязываться) к парню очень быстро,за несколько дней. Даже если мы в отношениях или просто пока общаемся,я все равно очень быстро привязываюсь хотя парень не давал ответа,хочет он попробовать или нет.В этом и есть моя проблема,я очень быстро привязываюсь к человеку и потом,если вдруг мы расходимся,хотя были вместе совсем недолго(даже месяца нет)я очень сильно страдаю,хотя прекрасно понимаю,что я считай даже не узнала его,а уже так сильно привязалась. Очень хочу перебороть это,потому очень мешает жизни.
Сейчас на данный момент есть один парень,он мой сосед и мы познакомились недели две назад и я сидела в гостях у него и все эти две недели ночевала,он живёт с мамой,братом и сестрой,мне были рады,спали с ним на одной кровати, естественно дошло до обнимашек и поцелуйчиков.Каждый раз как он что-то узнавал или видел обо мне,пока я гостила у него,он говорил,что с каждым разом все больше и больше нравлюсь ему и сказал,если его все будет устраивать,то может что-то у нас и получится.Новый год вместе праздновали,потом через 2-3 дня зашёл разговор о отношениях и он сказал, можешь считать что 31 числа было предложение и мы теперь пара,а потом на следующий день вечером, разговаривали и он сказал,ему кажется,что он ещё не нагулялся,слишком резко все у нас произошло,даже толком не знаем друг друга и знакомы дней 10 и тут я начинаю грустить,но не подавать виду,по факту он прав,мы даже не узнали друг друга,а уже отношения,но у меня в голове появляется мысль,а вдруг он просто не хочет со мной быть и пытается как то отмазаться,а вдруг начнем общаться и узнавать друг друга как он и сказал,а окажется что он просто это сказал и изначально не собирался со мной быть.
Что мне с этим делать?
Я прекрасно понимаю,что сначала надо узнать человека по ближе и потом что-то пытаться,а не когда едва знаешь человека но и он не прав, зачем тогда обнимал и целовал,если сначала надо узнать друг друга?
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
Виктория, какие у вас отношения с вашими родителями?
Вы правильно понимаете это нарушение привязанности.
У вас запрос на работу с психотерапевтом.
Это длинный терапевтический курс.
Я вам сильно рекомендую перед тем как вступать в отношения нужно проработать патологическую привязанность с психотерапевтом.
Никто вам не даст короткий совет как быть. Это травма привязанности скорей всего. Нужна психологическая терапия. Групповая или личная.
Ищите! Специалиста. Это ваша жизнь, она только начинается. Удачи.


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Виктория, доброе утро!
Самостоятельно Вам сделать будет это трудно, потому что затронут глубинным процессы. Привязанность формируется в детстве к нашим родителям и, если был её дефицит, то потом Вы можете так быстро залипать в отношения и Вам сложно выйти. Вы правы, когда говорите, что мало знаете человека и рисуете свою картину. Какие у Вас отношения с родителями?

👍 рекоммендовать:

09-01-2021 11:39:34Дополнение от автора
Отношения с родителями средние,ссоримся бывает, мама меня не понимает,все за меня решает, опекает так как будто я еще маленькаЯ,ее подруги с работы говорят,что она слишком сильно держит меня у крыла,я конечно понимаю это все таки мама,она переживает,но она переходит чёрту


психолог онлайн
А отец?

👍 рекоммендовать:

09-01-2021 13:03:27Дополнение от автора
Отчим с нами живёт,а папа живёт в другом городе


психолог онлайн
Какие у Вас отношения с отчимом? Как Вы общаетесь с отцом? Сколько Вам было лет, когда отец ушел?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы скорее говорите о том, как выйти из отношений, в которых Вы сливаетесь и Вам сложно почувствовать себя отдельно

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Нарушение привязанности - корнями в детстве. Вам необходимо работать индивидуально с психотерапевтом про ваши отношения с родителями, и дальше, в зависимости от вашей истории.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
«Острые козырьки» (Peaky Blinders)
фільм«Острые козырьки» (Peaky Blinders) теми: влада авторитет вибір
Дорога перемен
фільмДорога перемен теми: самореализація відносини семья
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети
qr