У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Страх

В детстве не боялся медицины ни уколов по сравнению с однокласниками .Но повзрослевши все перевернулось вверх дном .Они живут бесстрашно а у меня начались проблемы в 35 лет при прохождении медкомисии заметил ,что не могу спокойно лечь под аппарат Экг ,начинаеться сердцебиение из за какогото волнения которое я вроде не хочу замечать но в то же время боюсь непонятно чего ..т.е какоето двуликое состояние ,захожу улыбаясь и шутя выполняю все требования медсестры а внутри клокочет страх который сразу срабатывает на чтото новое и мне незнакомое что говорят врачи .Конкретно проблема со стоматологами ..я даже сажусь в кресло и терплю боль до какогото момента но стоит врачу сказать что будем рвать или разрезать сразу внутри паника возникает и волнами находит страх перед чем то неизвестным где страдания и боль .Это приводит к приступам паники и я вроде счас потеряю сознание и нехватка воздуха и жажда воды и хочеться бежать на воздух подальше от этого места ,я не раз выбегал с клиники продышаться но тело какоето ватное и очень болезненное состояние плохое при этомХотелось бы понять ,что это со мной и почему такие внутренние страхи и боязнь боли .Конфликты со стоматологами постоянно из того что они усугубляют мое состояние говоря что я не мужик и морально слабый и много заячей крови . .
Вопрос от: ; Возраст: 45


психолог онлайн
Здравствуйте
Какой у вас вопрос к психологам?
Очень похоже на приступы паники, но почему они возникают, нужно разбираться в индивидуальной работе.

«Конфликты со стоматологами постоянно из того что они усугубляют мое состояние говоря что я не мужик и морально слабый и много заячей крови . .» - это обидно. Понятно, что если бы вам было легко себя контролировать, то вы бы с удовольствием вели себя как остальные пациенты. Не слушайте их, такое может случиться с каждым.
Думаю, вам можно помочь. Выбирайте специалиста и работайте!

Ответ отредактирован автором 12-01-2021 18:52:43


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Какое значимое событие в жизни произошло , перед тем как начались панические атаки, (предположительно, но очень похоже)?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. То, что Вы описали похоже на проявления фобии и ПА но в заочных диагнозах смысла немного. Часто бывает так что причина таких состояний совсем не очевидна, так как фобия всегда имеет смещённый характер. Если Вас интересует разобраться с этим страхом, то это индивидуальная работа с психотерапевтом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер. Причин может быть много. Порой они лежат глубоко в детстве, вытеснены из сознания и какое-то событие могло послужить так сказать запускным механизмом, может, что-то у Вас случилось незадолго до медкомиссии. Искать причины и работать со страхом и паникой (очень похоже на начинающиеся панические атаки) возможно в индивидуальной работе.

👍 рекоммендовать:

12-01-2021 19:10:56Дополнение от автора
После смены места жительства и финансовых отношений с родителями началось какоето нервное истощение .Фин кризис забрал квартиру ,бросила девушка,потерял работу ,т е потрясения были .Но эти странные приступы у меня наблюдались и ранее а именно в школе на уроке труда ударил себя молотком по руке по нервной точке возле большого пальца и потер и вроде бы ничего ..но вдруг чтото начало накатываться какието волны все больше и больше сердцебиения и слабости что вроде счас упаду ..и действительно учитель успела меня подхватить под руки и вынести на воздух где я начал отдыхиваться и вызвали скорую и родных но так толком никто ничего не сказал а только что у меня своеобразная нервная система .В харькове позже поставили диагноз Последствия зчмт в виведе параксизмов эписиндром ...и еще в нервологическом отделении лежал и там мне ставили диагноз нейроинфекции .Но толком так я и не понял что к чему и как

12-01-2021 19:22:31Дополнение от автора
Проблема в том что от страха сильной боли ,один раз мне чистили хирурги палец от нарыва без обеболивания ..такой же приступ начался вроде я задыхаюсь и хочеться бежать на открытый воздух дышать а тело очень слабое что не могу ногу на ступеньку поставить еле иду .


психолог онлайн
Добрый вечер!
У Вас было много стрессов и эта ситуация с молотком. Скажите, а Вы не обращались за терапией, кроме того, что Вам ставили диагнозы? Вы принимали какие-то препараты? Очень много идёт из нашего детства, особенно то, что касается наших детских переживаний

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Похоже, что из-за травматический ситуации в детстве, у Вас сейчас страх к невыносимой боли. Нужно с психологом проработать это детское травматическое событие

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Возможно, все вышеперечисленное Вами как раз и способствовало усилению страха. С следует работать индивидуально. Из простого, что можно порекомендовать - в моменты приступа паники пытаться выровнять дыхание, дышать животом (не грудью) при этом выдох длиннее вдоха, сосредотачиваться на дыхании, на окружающем мире (замечать предметы, называть их, описывать) Есть приложение для телефона, если не ошибаюсь, антипаника - для ознакомления хорошо.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Мне не понятно со стоматологами и хирургами-почему вам не делают обезболивания? У меня прям картинки от вашей истории - как будто мальчишка каждый раз выбегает из здания и ищет воздуха.
Попробуйте работать с психотерапевтом индивидуально с вашим страхом и паникой. Мне лично в вашей истории не хватает значительных деталей.

Ответ отредактирован автором 13-01-2021 00:32:47


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Я бы рекомендовал посетить врача психиатра, на индивидуальной консультации, так как есть вот история с эписиндромом и параксизмами. Помимо психологической причины может иметь место и органическая, связанная непосредственно с головным мозгом и нервной системой. То есть сперва лучше к психиатру а потом уже психотерапевт

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
У Вас многофакторное состояние. Здесь и психологические травмы и стрессы:
цитата:

После смены места жительства и финансовых отношений с родителями началось какоето нервное истощение .Фин кризис забрал квартиру ,бросила девушка,потерял работу

И физические травмы:
цитата:

Последствия чмт

И инфекции:
цитата:

мне ставили диагноз нейроинфекции

Плюс врожденная нервная чувствительность.
И возможно мнительность.
На травмы и инфекции, как и на врожденные качества психологи повлиять никак не могут.
Но вот с мнительностью, последствиями стрессов и психологическими травмами психотерапия с психологом будет как раз уместной.
Выбирайте специалиста и обращайтесь.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
13 ПРИЧИН ЧОМУ
фільм13 ПРИЧИН ЧОМУ теми: підлітки одиночество смерть
Марта, Марси Мэй, Марлен
фільмМарта, Марси Мэй, Марлен теми: травма ідентифікація з агресором психологические защиты
qr