У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Борьба с психосоматикой

Уже устала. Не могу побороть психосоматику. Любое ищвестие , почему то именно плохое, сразу натягивпю на себя. Помогите
Вопрос от: ; Возраст: 53

нравится: 0 из 1

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Доброго дня, L67.
Лікарі підтвердили у Вас психосоматику, а не реальне соматичне захворювання, Ви проходили обстеження? Ви відвідуєте психотерапію і чи були на консультації в психіатра?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Вы могли бы немного больше рассказать, что происходит? Вы обращались к врачу? Проходили ли терапию?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Ольга Владимировна Головченко
Наталия Кривокобыльская
Здравствуйте. Прежде чем убрать симптом, стоит разобраться в том, какую защитную функцию он несет. Это не быстрая работа и с этим вопросом стоит работать с психологом в длительной психотерапии.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу недугів «на нервовому грунті», проблем зі шкірою, ШКТ, ВСД тощо


психолог онлайн
1
Наталия Кривокобыльская
Психосоматика требует к себе особого внимания и нужно понимать, какую информацию она несет. Обычно в таких случаях обращаются за терапией

👍 рекоммендовать:

19-01-2021 14:25:23Дополнение от автора
Пример. Вот сегодня муж позвонил и сказал, чтотродственница с ковидом в больнице в тяжелом состоянии. У меня уже внутри стало тревожно. Каждую минуту прислушиваюсь к своему организму. Где болит, где ощущения не такие как обычно. Все. Занавес. Паника. Иногда поднимается давление, иногда паническая атака. Но здесь легче, выпил успокоительное и прошло. А вот что делать с мыслями, что все плохо? Все конец. Заболею. Страшно идти в клинику, там тоже вирус гуляет. В общем хочется проснуться и чтоб голова была без мыслей.

19-01-2021 14:29:33Дополнение от автора
С чего посоветуете начать? Согласна на любое лечение. Просто очень устала.


психолог онлайн
Начать стоит с того чтобы подобрать себе психолога/психотерапевта, работающего с данной темой и договориться о работе.

Ответ отредактирован автором 19-01-2021 14:32:28


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Вам нужно работать с тревогой совместно с психотерапевтом. С этого лучше всего и начать.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго дня! Підтримую своїх колег повністю. Єдине доповнення, якщо те, що з Вами відбувається ніяк не пов'язане з фізіологічним аспектом, вирішення питання може лежати, і швидше всього лежить, у невмінні вибудовувати правильний світогляд. Суто матеріалістичний підхід до життя, лише тілесне сприйняття себе як ососбистості призводить до "залипання" на тій чи іншій проблемі. Що породжує різноманітні страхи, тривоги, панічні атаки і т.д. Вам дійсно потрібна допомога фахівця, самій впоратися може бути дуже складно.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Все. Занавес. Паника. Иногда поднимается давление, иногда паническая атака. Но здесь легче, выпил успокоительное и прошло. А вот что делать с мыслями, что все плохо? Все конец. Заболею. Страшно идти в клинику, там тоже вирус гуляет. В общем хочется проснуться и чтоб голова была без мыслей.

За Вашим симптомом может быть совершенно другая проблема, которую Вы не видите. Это говорит о высокой тревожности и страхах, которые спрятаны. Обычно такие вопрос выносятся в терапию для индивидуальной работы. Консультирование не решает эти вопросы. Для этого нужно понимать историю Вашей жизни, раннее детство, отношения с родителями, травматические ситуации, которые были. Очень много факторов могли запустить Ваше состояние, а тем более со временем это может только усилиться

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
Не совсем правильное желание, проснуться без мыслей. Просыпаться нужно с мыслями например, что сегодня приготовить вкусненького, какой сериал посмотреть, что там у детей, нужно поинтересоваться вдруг что не так делают и т.д. Наполнять себя жизненными приятными заботами.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Это не про психосоматику. Это про обсессии. И страх заболеть. Это две разные в разрешении проблемы. Обе проблемы важно исследовать, найти причины и проработать. Советы поведенческого уровня "сделай так или эдак" тут не помогут. Поскольку и первое и второе - видимая часть айсберга. А основа - глубже. Поэтому важно заходить на глубину и после понимания причин выстраивать стратегию работы. Но бояться заболеть еще и такой странной болезнью, какой сейчас пугают - это нормально. И думать как от нее защититься - это тоже нормально. Но не должнго мешать жить.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

06-09-2020 Тремор
22-05-2020 Тремор
Психологічний аналіз творів
Есть, Молиться, Любить
книгаЕсть, Молиться, Любить теми: розлучення депресія отношения
«Я вижу, я вижу» (2014)
фільм«Я вижу, я вижу» (2014) теми: матір потеря смерть
Комуна (2016)
фільмКомуна (2016) теми: залежності амбивалентность любви отношения

Рекомендуємо

Что такое психосоматическое заболевание? Что такое психосоматическое заболевание?

Психосоматические расстройства и заболевания являются одними из наиболее распространенных нарушений не только среди взрослых, но и среди детей...

qr