У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как решить проблему с прошлым?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как решить проблему с прошлым?
Вопрос был (на случай если Вы не сможете опубликовать его сегодня):

Мы с мужем уже легли отдыхать, включили видео на телефоне смотрели то, что нам нравится обоим, затем я включила про причёски посмотрели спокойно, за тем второе включаю (тоже про причёски). Он говорит давай смотреть фильм. Я говорю смысл смотреть фильм если ты уснёшь ( он был после суток и всегда засыпал когда мы включали фильм) на этой почве произошёл конфликт. Я начала дерзить ему. Он говорил, чтобы я не смеялась ехидно, а то сейчас не будет мне якобы смешно. И в ответ он мне заряжает не с того не по теме: Так а вы с бывшим снимали квартиру по суточной на пополам платили? На, что я ему сказала ты теперь в каждой любой соре будешь вспоминать это, к чему это. И я со злости в ответ ему давай говорить про его бывших Он в большинстве ссорах упоминает бывших
Вопрос от: ; Возраст: 25


консультация психолога
Здравствуйте. А в чём проблема с бывшими? Ведь прошлое есть у всех, проблема в ссоре, конфликте в котором вы не можете существовать нормально.
Здесь нужно учится говорить и не впадать в обвинения партнёра.
Почитайте книгу Гоулмана Эмоциональный интеллект. Подумайте о консультации
семейного психолога.
Удачи вам.

👍 рекоммендовать:

22-01-2021 13:33:03Дополнение от автора
А проблема с бывшими в том, что они фигурируют в каждой ссоре. Он может просто сам эту тему за них начать и устроить ссору. Меня за 1.7 эта тема очень раздражает. И я психую.


консультация психолога
1
Николай Анатольевич Виноградов
А в чём именно проблема с бывшим? Это была измена? Или вас укоряют просто за то, что у вас кто-то был?

👍 рекоммендовать:

22-01-2021 13:39:14Дополнение от автора
Измены ни когда не было. И даже быть не может. Просто за то, что были бывшие. И сравнение идёт у моего мужа, почему с ними так а с ним не так


психолог онлайн
Добрый день!
Вопрос о бывших поднимается тогда, когда Вы не можете решить конфликтную ситуацию и это как контрольный в голову для Вас. Конфликт начался после того, как человек пришёл после суток и хотел поспать, но Вы хотели бодрствовать. Вы готовы идти на встречу друг другу, слышать друг друга? Чем заканчивались отношения с бывшими и какая была причина расставания?

👍 рекоммендовать:

22-01-2021 14:03:40Дополнение от автора
Причины элементарные, не подходили друг другу, у каждого свои интересы. Да мы готовы идти на встречу друг другу


психолог онлайн
1
Наталия Горская
Здравствуйте, у вас проблема не с бывшими, а с выстраиванием коммуникации с мужем. Тема бывших выступает своего рода манипуляцией в ваших разговорах. Это не является гармоничным способом договориться и приводит к конфликтам. Вам необходимо обоим учиться эту коммуникацию выстраивать.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Проблема не с бывшими. Проблема с настоящим и в настоящем. А бывшие это так, чтобы побольнее сделать. Что у Вас в настоящем происходит в отношениях. Описанный Вами случай это похоже только повод? А ваша готовность идти навстречу друг другу в чем проявляется?

Ответ отредактирован автором 22-01-2021 16:09:41


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Владимир Анатольевич Тарасенко
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте. 
Ваш муж, знает чем вас зацепить и вы все время ведетесь на это. Можно ведь было спокойно ответить, да все верно, при этом прибавить какой-нибудь положительный пример из прошлой жизни. Таким образом у мужа отпадет охота донимать вас таким образом. Но, это конечно не решает главной проблемы, почему возникают ссоры и появляется желание укусить побольней. Поработайте над отношениями в целом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Что хорошего Вы получаете друг от друга? Что Вас объединяет в отношениях? Ради чего Вы вместе?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr