У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Панические атаки и спазм.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Панические атаки и спазм.
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Прошу прощения за орфографические ошибки. Предыстория-(напряжённая работа, токчичные отношения более 2х лет, весьма проблемно детство). Вообщем хорошая основа для депрессий. Но с психическими проблемами до прошлого года не сталкивалась. В прошлом году во время приёма витаминов, решила выпить одной горсть. Возможно произошла лёгкая алергическая реакция, но таких до того не было. (C, E, A) витамины, обычное дело во время весны для поднятия иммунитета. Появилось чувство того что задыхаюсь, было лёгкое состояние шока, держала язык на протяжении 20 минут, не могла даже вызвать рвоту, язык весьма отёк. После данной ситуации  появился сильный спазм в области лёгких. После чего было очень сильное чувство тревоги, не менее 5-10 раз в месяц. Со временем привыкла, потом начались спонтанные панические атаки-резкое чувство тревоги, отёк горла, языка, стало тяжело глотать слюну, ощущение что сейчас умру просто морально давило меня. В течении всего времени наблюдала после чего начались данные приступы которые длились от 10мин/1,5час. После эмоциональных всплесков, не важно положительные они или отрицательные. Сейчас в течении 3-4 мес. Стало все ужасно, во время приёма пищи не могу проглотить еду и начинаются лёгкие панические атаки, просто ощущение что отказывает язык я могу только запивать водой, не могу проглотить слюну. Помогите советом с чего начинать обследование, я очень мало хожу по больницам, мне очень страшно что меня может ждать дальше.
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
1
Виталий Викторович Бондарчук
Добрый день!
цитата:

Предыстория-(напряжённая работа, токчичные отношения более 2х лет, весьма проблемно детство). Вообщем хорошая основа для депрессий. Но с психическими проблемами до прошлого года не сталкивалась.

Я бы Вам посоветовала для начала проконсультироваться с врачом психиатром по поводу Вашего сейчас состояния и обратиться параллельно за терапией. Вы говорите, что у Вас до этого была тяжелая работа, сложные отношения и проблемное детство. Эти факторы тоже могут влиять на Ваше состояние сейчас, но это выносят как правило на терапию

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Согласна с коллегой, изначально обратитесь к психиатру. Или за индивидуальной консультацией к психологу, практически у каждого опытного психолога есть коллега психиатр он может вас перенаправить.
И да, не запускайте ПА часто перетекают в более серьезные проблемы. Сами они не проходят. Могут добавиться прочие прелести с группы неврозов: неврастении, фобии, тревожное расстройство.
И конечно ищите себе психотерапевта.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr