У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как перестать отталкивать людей

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как перестать отталкивать людей
Я заметила что в группе людей, среди коллег у меня бывает такая ситуация, к примеру я знакомлюсь с несколькими коллегами и вроде общаемся нормально, но через время эта группа людей становятся близкими друзьями, а я нет и оказываюсь лишней, то есть меня начинают избегать😭 И так уже было несколько случаев, на старой работе и на новой. Я понимаю что я не обязана всем нравится и это нормально, но я вот почти 2 года работаю в компании , а друзей нет.(и на прошлой небыло) Последний пример, к нам пришли две новенькое девочки, через время мы начали общаться, выходить вместе на обед, иногда втроём, а иногда нас была целая группа коллег, потом пришла ещё новенькая девочка и быстро влилась в их коллектив и они втроём сильно сдружились. А я опять за бортом, чувству себя очень печально по этому поводу. Чем я отталкиваю людей? Как это понять? Может я недостаточно дружелюбна? Или мне сложно подпустить близко к себе людей? И как это исправить? Как стать другом для тех девочек?
Вопрос от: ; Возраст: 31


консультация психолога
2
Ольга Владимировна Головченко
Людмила Александровна Павлова
Добрый день
Начать стоит с ваших навыков близости, насколько вы готовы к этой близости. После чего какие сценарии поведения запускаются когда вы в коллективе. Увидеть лучше всего это можно на групповой терапии, где участники могут дать вам обратную связь. И тогда может прийти понимание, что и как для вас лучше в плане построение общения. Вплоть до изменения сценариев и готовности к близости.

Ответ отредактирован автором 03-01-2022 12:06:33


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго дня, Аня.
А як у Вас були справи з дружбою у підлітковому віці?
цитата:

но через время эта группа людей становятся близкими друзьями, а я нет и оказываюсь лишней, то есть меня начинают избегать😭

Ось тут необхідно більше інформації: Що Ви включаєте в поняття "бизькість" і "дружба"? Як саме вони Вас уникають (як це проявдляється в їхній поведінці)? Як Ви реагуєте на їхнє "уникнення"? Якими Ви хотіли б бачити стосунки з колегами? Що Ви робите для того, щоб встановити дружбу?

Ответ отредактирован автором 03-01-2022 12:06:59


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте, Анна.
А вне работы у вас были/есть друзья? Как вы понимаете, что вы "лишняя"? Что вы сами делаете для того чтобы отношения становились ближе? Как вы для себя понимаете и видите дружеские отношения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Аня, добрый вечер!
цитата:

Я заметила что в группе людей, среди коллег у меня бывает такая ситуация, к примеру я знакомлюсь с несколькими коллегами и вроде общаемся нормально, но через время эта группа людей становятся близкими друзьями, а я нет и оказываюсь лишней, то есть меня начинают избегать

Скажите, как Вы сами чувствуете, что Вам мешает или чем Вы можете отталкивать других? Помимо работы, у Вас есть подруги или друзья? Вы чувствуете себя исключенной?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Аня! В какой семье вы выросли? Есть ли братья, сестры?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Сериал «Патрик Мелроуз» (2018)
фільмСериал «Патрик Мелроуз» (2018) теми: залежності порушення ідентичності травма
Завтра я всегда была львом
книгаЗавтра я всегда была львом теми: психіка психотерапия поведение
qr