цитата:
Мне всегда казалось, что если вы хотите быть вместе, то можно решить всё.
Это с нормальными и психологически здоровыми так работает - можно решить и договориться, а с различными невротиками, нарциссами-манипуляторами, пограничниками (ПРЛ) и прочими подобными, играющими в игры, договориться НЕВОЗМОЖНО. Ибо они этого НЕ желают. Им договариваться и выполнять договоры НЕВЫГОДНО. Как же тогда половить рыбку в мутной воде?!
цитата:
Но на деле, она не находила время на меня, оправдываясь, что "очень занята"
Естественно, ведь ИГНОР и ОБЕСЦЕНИВАНИЕ - излюбленное оружие подобных личностей.
цитата:
Я не могу сказать, не помню.
На терапии вспомните. По опыту знаю. Так бывает.
цитата:
Проблема в том, что я с самого начала понимал, что я на крючке. Но для меня в голове та "капля" положительных эмоций, что она даёт, резко перебивает весь негатив "до".
Тогда это исключительно ВАША ответственность. И в этом и заключается вся суть этого "развода": дав одну гривну, забрать по итогу сотню или даже больше. И чтобы наивный, которого развели, был еще за это благодарен.
цитата:
Скорее как преждевременное решение
Значит еще не настрадались вволю? Ну это никогда не поздно исправить. Можете вернуться и наестся досыта или пока, простите, не стошнит. Кстати, может сработать. ОТВРАЩЕНИЕ - в данном случае очень полезное чувство. Отбивает охоту находится рядом надолго, если не навсегда.
цитата:
((дал немного больше деталей, потому что не понимаю это поведение, и раньше не видел подобного ))
И хорошо, что дали. По этим деталям можно смело предположить, что у Вашей барышни весьма вероятно присутствует НРЛ или в простонародии нарциссизм. Чрезвычайно деструктивные и токсичные личности. Выматывают любого нормального человека до невозможности. Если разумеется, он не обладает "противоядием" в виде знаний и определенных умений.
цитата:
Я понимаю, что если бы она хотела в равной степени хотя бы, то сама бы шла на встречу моей инициативе. Я сделал пару шагов вдогонку, но в конце концов устал. Я подумал, что просто пропал интерес у человека(не говорил ей об этом)
Для нормального человека да, так и происходит - если девушка хочет, то прилагает для этого все свои силы и проявляет инициативу так же. Но у нарцисса все устроено совсем ПО-ДРУГОМУ. Его задача, чтобы человек-жертва сам бы проявлял инициативу во всем и бегал за ним-несравненным. Таким образом нарцисс как бы НЕ берет на себя никакой ОТВЕТСТВЕННОСТИ за
отношения и говорит жертве: "это же все ты сам хотел делать! я то здесь при чем?!"
цитата:
в момент когда общались перед тем как расстаться, она сказала, что для нормальных отношений ей нужно "забить на все свои дела"(мне всегда смешно было с того, какая она "деловая") Мне кажется, даже у директоров больше свободного времени, чем у неё (по её рассказам)
Это делается всегда для того, чтобы НАБИТЬ себе ЦЕНУ - показать, какая она ЦЕННАЯ и ВАЖНАЯ. А также, чтобы оправдать дальнейший ИГНОР - "я же тебе говорила, что у меня мало времени, чего же ты хочешь?!".
цитата:
Так же, устал от качелей, когда она даёт комфорт, а потом резко пропадает
А это делается для того, чтобы покрепче привязать человека к себе - чтобы думал постоянно о ней, терзался сомнениями и боялся потерять (
страх - сильное оружие). И на Вас, неопытного, это прекрасно подействовало.
цитата:
Но в момент, когда собрался с мыслями, она начала говорить, как важно ей наше общение, и что так нельзя всё бросать.
Характерная деталь. Когда жертва нарцисса собирается от него сбежать, он использует все свое обаяние и влияние, чтобы ее вернуть. Ибо жертвой нарцисс и питается яко вампир. Как же ему без нее?!
цитата:
И ещё, всегда как были непонятки какие-то, говорила мне, что "ничего не происходит" У НЕЁ(пытаясь показать, что я сам создаю проблему) с ухмылкой
Это называется газлайтинг и создание у человека ощущения, что с ним не все в порядке, что он либо просто неблагополучный, либо даже ненормальный.
цитата:
(я чуть опять не поверил в то, что будет всё нормально, потому что говорила всё убедительно)
Они это умеют, да. Актерская игра на уровне. Кстати, многие идут реализовываться в кино и театр, некоторые в политику и бизнес - туда, где можно обманывать и получать прибыль разного плана.
цитата:
Самое ужасное, что у меня голова в затмении всё время
Да, это их влияние. Так действует нарциссический ЯД. Теперь Вы знаете. Полезный опыт, кстати.
цитата:
Пытаюсь оправдать это всё тем, что это первые такие чувства серьёзные, прошлые разы всё было намного проще.
НЕ серьезные, а ТОКСИЧНЫЕ. Две большие разницы.
цитата:
Хотелось бы ещё прояснить момент, как вести себя, если она появится? Или встреча случайная, что вполне реально она может устроить или само собой произойти
Вести себя с ней НЕЙТРАЛЬНО, как с обычной знакомой. Для нарцисса нет ничего ХУЖЕ. И нет зацепки, чтоб начать манипулировать. Но она ОБЯЗАТЕЛЬНО будет стараться Вас или соблазнить-расположить или укусить побольнее.