У вас есть минимум три варианта.
Вариант номер один:
Вы разговариваете с парнем о том, что он вам нравится. И ждете, что он вам ответит. Ответы могут быть такие:
а) Зайчик, ты мне тоже симпатична, но я люблю твою подругу.
б) Зайчик, я люблю тебя, хорошо, что ты об этом мне сказала, а то я уже начал клеить твою подругу.
в) О, девчонки, классно! А давайте вы обе будете меня любить.
Ну и совсем паталогический случай, если он скажет:
г)Девчонки, а давайте вы бросите жребий и сами решите, кому достанусь...
Так что шансы на то, что ответ вам понравится примерно один к трем. Но это будет уже какая-то определенность.
Вариант два, вы разговариваете с подругой и она отвечает:
а) Я и не знала, что он тебе нравится, у меня с ним ничего серьезного, хочешь, сходи с ним на свидание вместо меня
б) Я знаю, что он тебе нравится, но он выбрал меня и ты, как подруга, должна быть за меня рада
в) Он мне очень нравится, у нас любовь, а ты мне больше не подруга
г) А давай за него подеремся
То есть тоже шанс на ответ, который понравится - один к трем.
По теории вероятности, чем больше попыток, тем больше шансов на получение выигрышного результата. То есть имеет смысл поговорить с обоими и не один раз.
Вариант номер три - ничего не предпринимать, страдать молча, тихо ненавидеть подругу и еще более тихо любить парня. Так может продолжаться до самой свадьбы подруги, или до тех пор, пока подруга с парнем не расстанется. Чтобы не терять времени в третьем варианте можно сосредоточиться на себе и своих
отношениях с окружающими парнями - их вокруг много, ваш обязательно вас найдет.