Оксана Юрьевна Селезнева
Питання від: Яна Вік: 24

Отпустить и жить спокойно

Здравствуйте
Дело все в том, что я накручиваю себя, что мой муж мне изменит, я переживаю за то, что он может с кем-то общаться.

Когда я говорю ему об этом. Он смеётся, иногда злится.

Я во всем ищу причину. Я устала, мне трудно. Я хочу дышать на полную грудь. Меня это внушение как в тюрме держит.

Как мне работать над собой? Напишите план ;(
Вподобали: 1 з 1
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Яна) добрый вечер
Первый пункт плана- разобраться в себе.
Откуда берет начало ваш страх измены мужа?
Приходилось ли вам переживать измены ранее, возможно в других отношениях?
Что для вас измена: общение, флирт, секс?
Как вы относитесь сами к себе? Довольны собой и своей жизнью?
Вопросов возникает не мало.
Что бы найти ответ, нужно понимать вашу истинную мотивацию,природу страха и более глубже разобраться в отношений с мужем .

Ответ отредактирован автором 04-10-2020 23:39:48

Яна, здравствуйте. Скажите, как давно при Вас эти мысли? Когда они появились? У Вас есть повод подозревать мужа в измене или это навязчивая идея?
Как будто вы говорите о недоверии к своему мужчине и чувстве небезопасности в отношениях, поскольку боитесь измены. А молчание или смех еще больше усиливают тревогу.
Можно поговорить с мужем о вашей ранимости в этом месте и важности безопасности, особенно если раньше был опыт измены, предательства, брошености
План вначале разобраться в причинах ваших страхов, а потом работать с ними.
И этот план нужно осуществлять вместе с психологом, особенно вторую его часть.
Давно ли у вас такие страхи?
Был ли в вашей семейной жизни измены?
А был ли до мужа опыт негативный?
Возможно в вашей родительской семье вы столкнулись с изменами?
О какой измене речь? Флирт? Секс на 1 раз? Влюбится и заведет отношения?
1. Первоопределить причину своей тревоги, дело только в том, что муж может изменить, или вы считаете себя настолько не уверенной в себе, что думаете, что ваш муж вам изменит?
2. Вспоминать ваши лучшие качества, а лучше составить список из 10 желаний которых вы хотите реализовать
3. каждый день делать 5 дел для самой себя, исключительно то что будет приносить радость вам
4. компенсировать это состояние обратным эффектом, завести дружбу с мужским полом (на работе, поболтать с продавцом, вспомнить старых друзей)