Питання від: nikafb Вік: 39

Как справляться с паническими атаками?

Что делать если накрывает паника, при чем обычно в самый неподходящий момент, отвлекаться не получается, страх такой, как вроде все конец. И понимаешь что ни чего не угрожает, а все равно, понимание этого не помогает
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый вечер. Паническая атака - это состояние вызваное внутренними переживаниями, которые проявляются в форме психосоматики. Чтобы с ними справиться, важно найти причины их возникновения, прояснить обстановку Вашей жизни. Какой триггер влияет на их возникновение. Это серьезная проблема, которая требует коррекции с помощью психотерапии. Самостоятельно справиться очень сложно. Как давно они у Вас начались? Как много приступов уже было? Связываете ли с чем-то конкретным в Вашей жизни?

Ответ отредактирован автором 09-10-2020 22:55:23

Добрый день.
цитата:
КАК СПРАВЛЯТЬСЯ С ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ?

Разбираться с механизмом возникновения ПА. Работать про это в личной терапии.

Как давно начались? И что такое - самый неподходящий момент?
Неподходящий момент это допустим в общественном транспорте, или в очереди, или на совещании. После родов, я как то не поняла вначале, очень боялась заболеть и умереть (думала как же ребенок). Молчала, не говорила ни кому, что плохо засыпаю, и постоянно боюсь. Как то это затянулось, смерти боятся вроде перестала на какое-то время. Но начала переживать если нужно куда-то ехать. Старалась в принципе исключить это и все, но так же жить нельзя
Добрый день
Ваша история - четкий запрос на работу с психотерапевтом.
Важно понимать причину ваших панических атак, и тревожности в целом.
Очень рекомендую позаботиться о себе и обратиться к специалисту.

Ответ отредактирован автором 09-10-2020 23:08:37

Если вы понимаете, что так жить нельзя, то начинайте менять свою жизнь на ту, которая вас усторит. Рекомендации специалистов сайта, в данном случае, будут малоэффективны.
Ваш запрос - запрос на работу с психотерапевтом в индивидуальных сессиях.
цитата:
Молчала, не говорила ни кому, что плохо засыпаю, и постоянно боюсь.

Почему Вы молчали? Какие отношения у Вас с мужем, с родителями?
Доброе утро! Когнитивно-поведенческая психотерапия эффективна в лечении ПА, это научно обоснованный метод! Выбирайте когнитивно-поведенческого психотерапевта и помогите себе! От одной до 10 сессий!
Здравствуйте. Сочувствую вам. Это очень неприятное состояние, хотя совсем не опасное, как вы могли убедиться на своем опыте. Панические расстройства за один день не лечатся, поэтому стоит подходить комплексно к этой проблеме. Для этого стоит обратиться к врачу психиатру или неврологу для диагностики и назначения вам медикаментозного лечения и обратиться к психотерапевту, пройти личную психотерапию.

Ответ отредактирован автором 10-10-2020 09:40:49