Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«Замість того, щоб намагатися освітити заплутані проблеми яскравим, розум...»
Питання від: nik165 Вік: 14

Почему родители такие ужасные?

Я не могу так жить . Кажется день то давление когда я дома . Почему я не могу делать то что я хочу? Почему они просто не могут поддержать мои интересы ? Из-за всего этого я много раз думала о самоубийстве , но хотения жить меня не упускает будто жду надежду . Я сейчас морально убита , нету сил на учебу , да и вообще на всё , просто хочется всё бросить и выйти в окно.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Добрый день.
цитата:
Почему я не могу делать то что я хочу? Почему они просто не могут поддержать мои интересы ?

Родители запрещают вам заниматься тем, чем хотите?
С кем вы можете разделить ваши чувства?
Доповнення від автора питання ·
Зачем это говорить если им попросту наплевать . А лучший друг что бы высказаться это музыка
Доповнення від автора питання ·
Да запрещают . Говорят: с этого ничего не выйдет , ты тупая как пробка , ты никому не нужна , ты никто...
Очень грустно что вам приходится переживать такое обесценивание..
Подскажите, есть ли другие родственники близки вам, с кем вы можете поделиться?
Есть ли возможность обратится к школьному психологу?
Доповнення від автора питання ·
Мне б бы хотелось высказаться школьному психологу но не хватает смелости высказаться
Доброй ночи

Иногда человек путает "нежелание жить" с "нежелаением жить ТАК"

Как именно Вы хотите жить? Какие слова поддеркжи Вы хотели бы услышать от родителей?

цитата:
Почему они просто не могут поддержать мои интересы ?

Какие именно у Вас интересы?

С уважением Хоменко Алексей
цитата:
Да запрещают . Говорят: с этого ничего не выйдет , ты тупая как пробка , ты никому не нужна , ты никто...

Блииин, это правда ужасно (((.
цитата:
Мне б бы хотелось высказаться школьному психологу но не хватает смелости высказаться

Я вас очень поддерживаю вас в этом решении. Это вам облегчит состояние, я верю в это. Вы, главное, не спешите. Договоритесь о встрече. Просто зайдите в кабинет, и по-тихонечку начните свою историю, когда будете готовы.
Доповнення від автора питання ·
Мне б бы хотелось услышать : " Дочь , я тебя люблю ! Я поддержу всё что ты хочешь и то что тебе нравится."
Хочу жить по своим правилам , хочу выбирать жить как я хочу .
Музыка , актёрство - это меня вдохновляет , даёт как бы рывок вперёд , мотивирует на лучшее.
Ещё бы я хотела сказать про свою ориентацию родителям , но думаю они просто сами меня убьют.
Доповнення від автора питання ·
Виталия Юрьевна . Спасибо вам за помощь ,правда очень помогли ❤️
Здравствуйте.
Я искренне вам сочувствую. К сожалению, так бывает, когда родители не могут нам дать той поддержки и принятия в которых мы так нуждаемся. Конечно же жить и учиться было бы гораздо легче в других условиях. Если с родителями отношения не складываются, ищите поддержку со стороны друзей и других родственников, школьного психолога, в социальных службах для поддержки подростков. В вашем окружении наверняка есть люди, которые способны вас услышать в ваших переживаниях и поддержать. Первый шаг вы уже сделали, обратившись на сайт и это уже смелый поступок. Было бы хорошо, если бы вы могли получить психологическую помощь, чтобы вместе с психологом научиться поддерживать себя, отстаивать и защищать себя и свои чувства, научиться справляться и выдерживать свои сложные переживания.
Сочувствую вам.
Если есть возможность поговорить со школьным психологом и получить его поддержку, то это было бы отлично.
Хочется поддержать и сказать, что так будет не всегда. И точно не стоит думать о самоубийстве или делать себе плохо. Контроль родителей будет до 18 лет. А до этого времени, когда опускаются руки, стоит помнить, что сейчас есть время делать то, что поможет в 18 лет пойти в самостоятельную жизнь. И как раз хорошая учеба в этом поможет.
Да, еще 4 года, это немало. Но впереди вся жизнь и море возможностей заниматься тем, что нравится, делать то, что хочется и не слушать оскорбления в свой адрес.
Конечно, хочется, чтобы родители любили, гордились и ценили, говорили про это и поддерживали. Но увы, бывает, что этого нет и никогда не будет. Это больно, обидно, но и с этим можно жить и быть счастливым. Главное к себе самой относится с заботой, любовью и не опускать руки.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.