Нора Маркман
Питання від: Ира Вік: 18

Что со мной?

Здравствуйте, я хочу рассказать свою ситуацию, в которой я абсолютно беспомощная.
Несколько месяцев назад я поссорилась с парнем, с тех пор у меня к нему не понятные чувства, я вроде и так внутри понимаю что люблю но, и в тоже время не могу делать вещи которые обычно делают пары в отношениях, у меня эти скачки чувств после той ссоры не прекратились, мы с ним помирились, каждый понял свои ошибки.
Мне очень тошно от себя, что я не знаю люблю или нет, и парню не хочется делать больно своими догадками..
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доброго дня, Іра.
цитата:
Несколько месяцев назад я поссорилась с парнем

Скажіть, будь ласка, якою була причина сварки?

цитата:
и в тоже время не могу делать вещи которые обычно делают пары в отношениях

Які саме це речі?

цитата:
мы с ним помирились, каждый понял свои ошибки.

І в чому полягали його і Ваші помилки?

цитата:

Що для Вас любов? Це нормально переживати суперечливі почуття водночас - любити і гніватися на партнера. Що Вам дають ці стосунки, а чого у них не вистачає?
Доброго дня.
Спробуйте відчути, які саме почуття ви відчуваєте.Це злість, вина, щось інше?
Чи дійшли ви спільного висновку щодо ситуаії?Можливо ви погодились на компромісний варіант і відчуваєте внутрішнє не задоволення.
цитата:

По-моему, Вы слишком требовательны к себе. И эта требовательность обусловлена вполне определенными представлениями о том, как ДОЛЖНО быть.

цитата:
ситуацию, в которой я абсолютно беспомощная.

И беспомощность Вам на пользу. Поскольку это шанс пересмотреть свои установки, повзрослеть и научиться принимать многообразие чувств, их сложные сочетания по отношению к одному и тому же человеку. Так что благодарите судьбу за то, что она преподнесла урок сейчас, когда Вам 18, а не 38, когда семья, дети ...

цитата:
что я не знаю люблю или нет

Переживать такое состояние вполне нормально. Вы живой человек, молодой по возрасту человек, который еще не сталкивался с чувством неопределенности, амбивалентности чувств. Пройдете этот период и получите бесценный опыт на последующие годы.
Доповнення від автора питання ·
Почему у меня это чувство
Люблю или нет?
Добрый день, Ирина!
цитата:
Несколько месяцев назад я поссорилась с парнем, с тех пор у меня к нему не понятные чувства, я вроде и так внутри понимаю что люблю но, и в тоже время не могу делать вещи которые обычно делают пары в отношениях, у меня эти скачки чувств после той ссоры не прекратились

Скажите, а какая была причина, что Вы поссорились?
Доповнення від автора питання ·
Парень меня не поддержал когда я очень сильно нуждалась в этом, оставил одну
цитата:

У Вашому впадку гнів - це цілком нормальна реакція. Водночас, можливо саме Ви засумнівалися у тому, чи Вас любить хлопець (адже він не підтримав Вас тоді, коли Ви цього потребували), проте перенесли це почуття на себе.
Здравствуйте, Ира
«Почему у меня это чувство
Люблю или нет?» - думаю с этим не сложно вам помочь. Если у вас стоит такой вопрос, то вы однозначно не любите. Если кто-то кого-то любит, то этого нельзя не заметить и он уверен в своих чувствах. У вас же точно к парню есть некие чувства, но это не любовь.

«Парень меня не поддержал когда я очень сильно нуждалась в этом, оставил одну» - после этого маловероятно, что вы в парне не разочаровались и что у вас не подорвалось доверие. Если это так, то сложно представить чтобы вы дальше могли любить.

Вам, возможно, хочется чтобы отношения были как прежде, но вы просто не можете по прежнему к парню относится, потому что знаете как он себя повёл.

«каждый понял свои ошибки.» - какие это ошибки? На основании чего вы простили парня? Уверены ли вы, что в следующий раз он не сделает так, как раньше.

«и парню не хочется делать больно своими догадками..» - вам нужно в первую очередь заботиться о себе и переживать за свои чувства. Вы ни в чем не виноваты перед парнем, вы не специально меняете свои чувства. Он с вами поступил плохо, вот с вашими чувствами и происходит такое. Ваши чувства к нему во многом во многом поменялись впоследствии его действий.