Мне кажется, что моя жизнь в декрете закончится
Я работаю с 18 лет и привыкла к «своим» деньгам. Что я могу купить что-то домой, спокойно сама выйти за покупками.
Так же, я замужем, до «потери в зп» я спокойно соглашалась на предложения мужа, например , чтобы он добавил денег на куртку или заплатил за продукты
Сейчас, у меня просто паника. Я трясусь над каждой копейкой, которую получаю, мне страшно их тратить. Мне стыдно просить у мужа деньги , даже, на анализы , когда мне действительно не хватает. Он предлагает все время помощь, но я не могу согласиться на неё, мне стыдно , я чувствую себя ничтожно. Муж предложил записаться на фитнесс и курсы для беременных, полностью все оплатить, но я просто не могу принять. Мне жутко осознавать , что 3 года декрета мне придётся жить только за его счёт.. что даже на личные расходы , по типу сходить на маникюр или купить колготки , нужно все время будет просить у него деньги
Меня это морально гложет.. как себя вести , чтобы это не выглядело , что я сижу на шее? Как научиться принимать помощь и не терзать себя за это? Как смириться с тем, что мне придётся зависеть от денег мужа в декрете?
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.