«Я давно переборола все
комплексы, которые родители мне внушили» - возможно рано делать такие выводы, потому, что ваш «косяк» - может и не просто случайное «вспылила», а нечто более глубокое.
Причем «глубокое» может быть в совершенно разных «направлениях», например, как уже предполагали коллеги, это может оказаться неуверенность в том, что к Вам на самом деле хорошо относятся ( внутренний мотив «вряд ли меня можно
любить» и проверка на прочность).
А может быть ваше раздражение («Мне надоело, что он постоянно спрашивал, люблю ли я его») основано на неком образе «как должно быть», которому парень не соответствовал (например, так часто спрашивать – для Вас это признак нарциссизма, *хотя это скорее говорит о некой неуверенности и потребности быть любимым). При этом могло добавляться еще и раздражение от самой себя (например, зачем я с ним теряю время).
Тут хорошо было бы разобраться, даже не в контексте этих отношений, а для Вас самой, чтобы себя лучше понимать.
Вы правы, никто не скажет «вероятно/не вероятно», только вы двое сможете это узнать, попробовав разобраться в том, что пока неясно, прислушаться с своим
чувствам и постараться построить отношения.
Лично мне показалось, что особых чувств к парню у Вас нет – Вас больше интересует как он к Вам относится, сможет ли он стать таким, как Вы хотели бы, и тогда, может быть, что-то, (как Вам кажется), проснется внутри Вас.
Поэтому ваш вопрос скорее нужно адресовать именно Вам – так хотите ли Вы отношений ИМЕННО С ЭТИМ парнем, как с Личностью, с Человеком, имеющим «такие» качества, о которых Вы уже на данный момент знаете? Хотите ли Вы узнавать о нем что-то еще?
Или хотите оставить только Функции, которые он выполняет (ухаживать, заботиться, быть рядом, делать многое вместе)?
Вам важно, прежде всего, разобраться в себе, ведь это ваша жизнь и ваше счастье, поэтому так важно понять чего ИМЕННО ВЫ хотите, что именно Вам интересно.
Возможно, Вы сможете разобраться в этом, находясь внутри этих отношений, узнавая парня все больше и больше.
А что касается «терять время и нервы» - не кроется ли тут торопливость, возможно основанная на неком внешнем давлении, стереотипах «уже пора создавать семью», или внутренней тревоге («что-то идет не так»)?
В отношениях ведь все непредсказуемо, пока не «потратите время» - не узнаете, если Вы увидите в парне Человека, с которым хочется создать семью, и он узнает Вас глубже и почувствует, что не готов потерять Вас (несмотря на ваш «косяк»), то и
отношения сложатся. На самом деле 2 месяца – достаточно небольшой срок, за который и без «косяков» сложно узнать человека, а в вашей паре еще и на разбирательства время ушло.