Привлекают, потому что они кажется вам сильными, мощными, мужественными, хочется быть под защитой, хочется быть под властью. Чтобы вас добивались, за вас беспокоились и вы знали, что за вами стоит настоящий мужчина. Это ощущение, что он такой злодей, что за вас всех может перебить и принадлежит только вам.
Подобные фантазии - нормально, это будоражит, это что-то на пределе, про насилие и
любовь, жестокость и покорность - это сексуально для вас +вы романтизируете эти образы, идеализируете - главное это понимать и останавливаться только на чтении.
Тут действует простой интерес, а как оно там, а чтобы я делала?
Не вы одна о таком думаете. Подобные ассоциации бывают к примеру:
отношения с наркоманом, с мошенником, главой мафии ...

К тому же все шоу и мелодрамы построены на подобных переживаниях.
По вашему описанию, раз вы не приемлете насилие, то уже мыслите не как жертва, а точно можно сказать детально с вами пообщавшись.
Парни собственники - это скорее всего с ущемленной
самооценкой, трусливые, невротичные.
А влиятельные - вполне адекватная потребность, это значит, что мужчина чего-то стоит. Но там уже разные бывают - и нормальные, и склонные к насилию и жестокости (если сфера их деятельности это предполагает).
Так что фантазируйте, читайте, но не ищите встречи в реале с абьзером. Смотрите на порядочного, сильного, независимого мужчину, который готов вас уважать, защищать и
любить.