Я искренне сочувствую, что вы столкнулись с такой жестокостью родителей. Пока читала, возникало огромное количество ужаса от того, что происходило с вами, злости на родителей и радости, что у вас есть брат, который вас любит, заступился за вас и забрал к себе.
Что вам было бы нужно сейчас больше всего это работа с психотерапевтом. То насилие, с которым вы столкнулись, та жестокость родителей и одноклассников, увы, не пройдут бесследно и оставят след в вашей жизни. Разница лишь в том, будет ли это большая, болезненная рана либо шрам, который будет напоминать о вашем детстве.
Не забегайте наперед с мыслями, что вам делать с родителями, когда они выйдут (хочется верить, что справедливость восторжествует и дадут им достаточный срок, а не просто формальный).
Вы точно имеете полное право злиться, не жалеть родителей и желать им понести наказание. Они его точно заслужили. Нет ничего хуже, чем издеваться над беззащитным человеком. Особенно это ужасно, когда такое происходит в собственной семье, с детьми.
Если вы решитесь и брат вас поддержит в работе с психотерапевтом, то вы сможете потом принять свое решение о том, хотите ли общаться, как общаться и что делать.
А по поводу одноклассников и травли, то с этой темой тоже важно работать. Ведь вам дальше учиться, работать и строить
отношения с людьми. И важно выйти из внутреннего ощущения жертвы, которое неизбежно возникает, когда вокруг только насилие и нет опоры. Сейчас есть брат и это здорово, но увы, он все равно в должной мере не сможет помочь вам психологически восстановиться.
А учебы вы не забрасывайте из
чувства протеста. Если вы можете получить свою золотую медаль (тем более заслуженную), если она поможет вам лучше устроиться в жизни, то этим стоит пользоваться.