Здравствуйте!
цитата:
Дальше общение продолжилось, общаемся 24/7, но как он предложил как друзья.
Ну, он, видимо, не очень решительный человек, к тому же, склонен беречь Ваши чувства. А так-то предложение всего лишь дружить может быть вежливым решением расстаться, правда, не озвученным открыто.
Но дело-то, как понимаем, не в нем, а в Вас.
цитата:
Помогите научиться проживать эту ситуацию, выйти из неё ?
Думаю, стоит разбираться с Вашими чувствами. И с тем, чем они, по сути, вызваны. Первая причина - крушение надежд. Поэтому жаль расставаться и с ними, и с теми чувствами, которые пробудились к мужчине. И вторая: отказ мужчины ударил по самолюбию, поскольку воспринимается как отвержение. Жесткое слово, но что поделаешь, в этом случае лучше говорить правду, говорить как есть. И это не трагедия для людей с высокой
самооценкой, любящих себя, умеющим принимать отказ как то естественное, что случается со всеми без исключения в тот или иной период жизни.
Поэтому, выход будет возможен в том случае, когда Вы РАЗРЕШИТЕ себе проживать все чувства - потери, обиды, разочарования и другие. Дайте им шанс проявиться в своем сердце. Не бегите от них и не подавляйте.
Вместе с тем, стоит заняться своей
самооценкой, научиться разбираться в людях и научиться сознавать свои желания и потребности - как явные и очевидные, так и те, что реализуются бессознательно.
Ответ отредактирован автором 06-11-2021 16:29:53