Здравствуйте!
Вам, конечно же, есть над чем задуматься.
Вы хотите семью или брак?
Если хотите семью, то не нужно спешить и особенно настаивать, если партнер не готов к семейной жизни.
Крепкая семья держится на взаимности желаний и интересов, на понимании друг друга не менее 80%.
Ваш парень похоже не готов к созданию семьи, потому что
"...он считает, что в семье будет только быт и рутина."
Перед вами задача: переубедить парня в обратном

Продумайте основательно, как и чем можно опровергнуть то, что семья это быт и рутина, что семья это плохо, ведь окружающая жизнь подтверждает в большей степени предположения вашего парня)
А почему у вас будет по другому? Вы знаете на этот вопрос ответ?
Расскажите в деталях парню, как вы видите совместную жизнь.
Парень имеет право возразить, опровергнуть ваши доводы, а вы не должны при этом злится, кричать и спорить, а умело парировать и предлагать свои варианты счастливой семьи.
Если он вас
любит и дорожит вами, то он задумается о вашем "варианте" счастливой семьи и возможно согласится с вами. Только ваш вариант должен быть реальным, практичным, а не теоретически придуманным)
А если парень будет категорически против всех ваших доводов, значит он не готов к семейной жизни, ответственности за семью и не стоит его торопить.
Будьте вместе и проживайте жизнь вместе.
Боитесь его потерять? Но навязывая свое желание и ссорясь из-за этого, можно быстрее потерять парня.
Поэтому
любите и не спешите с замужеством... пока)) Время все расставит по местам.
Возможно через год или два у парня появится больше желания создать семью, почему вы думаете о плохом исходе, а не о хорошем? Больше позитива))
Ответ отредактирован автором 18-01-2022 22:45:05