Добрый день! Вы пишете "Ведь она говорит что я не вижу суть ее слов а только обижаюсь что со мной грубо разговаривают... Так вот, выходит так, что я не получаю того, чего хочу (ласкательной поддержки/понимания в те моменты, когда мне плохо из-за нее,..), но я очень дорожу нашей дружбой, потому что когда ей было плохо, я чувствовала свою важность для нее, а она не хочет/не может обсуждать спокойно...". Очень часто общаясь с другим человеком мы неосознанно оцениваем его по своим внутренним меркам. И не получая того, чего ожидали, очень обижаемся, хотя, на самом деле, тот, другой человек и не мог дать того, чего мы хотели - ведь он совершенно другой! Ваша подруга не Вы и воспринимает и
отношения и саму дружбу с Вами совершенно по-другому! И это не означает, что она Вас не ценит, отнюдь! Другой вопрос, что для Вас Ваши
отношения и что
отношения для нее? Суд по тому, что Вы пишете, для Вас есть очень важным - возможность помогать и поддерживать "когда ей было плохо, я чувствовала свою важность для нее..", потому что именно такая возможность позволяет Вам чувствовать себя нужной... Ведь мы всегда стараемся делать для другого именно то, в чем сами очень сильно нуждаемся! И чем больше нуждаемся, тем больше стремимся помогать...становимся такими себе донорами... истощаемся, потому что даем намного больше, чем тот человек нуждается на самом деле... Поэтому так становиться невыносимо больно, когда нам не дают то же самое... А тот человек даже не понимает откуда столько претензий - ведь Вы сами стремились помогать... Как по мне, ситуация с подругой просто "высвечивает" более глубинную другую проблему, которая имеет детские "корни"... И это - проблема недолюблености, недопонимания, проблема отсутствия тепла и родительской
любви... Что с Вами происходило в детстве?