Общение. Мама
Само общение идет в хорошем ключе. Нет неуважения с его стороны.
Мы общаемся смсками, он сейчас в армии. Это сын заведующей учреждения, где я работаю. И там же работает моя мама. Хотя они отрицают, что это сводничество, для меня это выглядит именно так.
Может, дело и не в этом, просто не хочется общаться с человеком - такое бывает.
В общем, как решиться и отказать в общении?
2 вопрос. Я уже полгода работаю в детском саду, в котором мне нашла работу мама. Сделала она это втихую от меня, договорившись с заведующей. Я ей в чем-то благодарна. Но в том городе, где я училась, у меня уже была работа. Маме она не нравилась, работа не совсем по специальности.
В итоге, я послушалась маму и вернулась в свой поселок. Мама говорит, что хотя бы года 3 мне надо здесь отработать. Кричит, что я бестолочь, сама работу по профессии найти не смогу, если уволюсь отсюда, ее и коллектив подведу. Я с ней не согласна, никого я не подведу, это глупости.
Также я пошла на поводу у мамы и поступила в магистратуру, хотя мне это не нужно, и я не тяну.
Ещё в том городе у меня был жених, нас рассорила мама, но это уже отдельная история.
Мне обидно, что она в меня не верит и не хочет слышать. Как с ней разговаривать?
Буду благодарна за ответы!!