Изменила бывшая, а страдаю я
Несколько дней назад я приехала к нему и именно в этот вечер мне не сильно хотелось интима. Я была после работы, уставшая, в дороге меня укачало и я плохо себя чувствовала. Он этого всего не понял и сказал, что я странно себя веду и что "как это ты не хочешь, мы неделю не виделись".
На следующий день он продолжил допрашиваться "тебя кто-то там шпилит?". Ну вы поняли.
И сегодня он окончательно добил меня. Сказал, что хочет проверить все мои удалённые переписки в телефоне, хочет знать всё.
Он попросту мне не доверяет и сказал, что если я откажусь, то "ты понимаешь чем это может закончиться?". Я же ответила ему, что всё это полный бред и что он вообще опустил меня ниже плинтуса этим безосновательным недоверием. Я понимаю, что это просто манипулятор и шантажист.
Сказал, что если бы мне не было чего скрывать, то я бы согласилась. Но согласиться - это прогнуться под него, он почувствует власть надо мной, и что я немедленно должна выполнять все его просьбы.
А теперь предистория.
До меня у него были длительные отношения с девушкой, он тоже сделал ей предложение, но пошёл на службу в армию и пока его не было, она крутила с другим и он её засёк на этом, когда вернулся домой. Они расстались, но осадок у него остался. И после этого он не может доверять, из-за предательства. Он мне говорил об этом в самом начале, но я думала что это пройдёт. И вот год прошёл как мы вместе и ничего не прошло, а дошло до вот этого всего.
Я боюсь, что будет дальше.
Дело наверное дойдёт до абсурда и рукоприкладства.
Но.. Надежда всегда умирает последней. Он дорогой мне человек, он любит детей, добрый и отзывчивый. Я хотела бы помочь его с его проблемой, но не знаю как. При этом он говорит, что боится меня потерять, что без меня не справится, что я ему дорога.
Возможно ему нужно избавиться от страха, что все девушки обманщицы?
Вопрос можно ли помочь ему справиться и жить нормальной жизнью, а не в вечном подозрении? Или это уже клиника, как говорится?
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.