Изменила бывшая, а страдаю я
Несколько дней назад я приехала к нему и именно в этот вечер мне не сильно хотелось интима. Я была после работы, уставшая, в дороге меня укачало и я плохо себя чувствовала. Он этого всего не понял и сказал, что я странно себя веду и что "как это ты не хочешь, мы неделю не виделись".
На следующий день он продолжил допрашиваться "тебя кто-то там шпилит?". Ну вы поняли.
И сегодня он окончательно добил меня. Сказал, что хочет проверить все мои удалённые переписки в телефоне, хочет знать всё.
Он попросту мне не доверяет и сказал, что если я откажусь, то "ты понимаешь чем это может закончиться?". Я же ответила ему, что всё это полный бред и что он вообще опустил меня ниже плинтуса этим безосновательным недоверием. Я понимаю, что это просто манипулятор и шантажист.
Сказал, что если бы мне не было чего скрывать, то я бы согласилась. Но согласиться - это прогнуться под него, он почувствует власть надо мной, и что я немедленно должна выполнять все его просьбы.
А теперь предистория.
До меня у него были длительные отношения с девушкой, он тоже сделал ей предложение, но пошёл на службу в армию и пока его не было, она крутила с другим и он её засёк на этом, когда вернулся домой. Они расстались, но осадок у него остался. И после этого он не может доверять, из-за предательства. Он мне говорил об этом в самом начале, но я думала что это пройдёт. И вот год прошёл как мы вместе и ничего не прошло, а дошло до вот этого всего.
Я боюсь, что будет дальше.
Дело наверное дойдёт до абсурда и рукоприкладства.
Но.. Надежда всегда умирает последней. Он дорогой мне человек, он любит детей, добрый и отзывчивый. Я хотела бы помочь его с его проблемой, но не знаю как. При этом он говорит, что боится меня потерять, что без меня не справится, что я ему дорога.
Возможно ему нужно избавиться от страха, что все девушки обманщицы?
Вопрос можно ли помочь ему справиться и жить нормальной жизнью, а не в вечном подозрении? Или это уже клиника, как говорится?