Проблемы во заимоотношениях со старшей дочкой
Мы с семьёй вынуждены были сменить город проживания из-за ситуации в стране, Таня ходит в школу, но появляется проблема - не хочу учить уроки. Есть возможность ходить на разные кружки, которые мы совместно выбрали, но опять проблема: на танцах слишком много требуют, на рисование - рано утром надо идти (10.00) - не хочу, лучше посплю... И так чего не возьмись: уроки она будет сидеть и делать целый день, и в результате может и не сделать полностью. По дому она абсолютно ничего делать не хочет, иногда доходит до абсурда: мыться не хочу и умываться по утрам не хочу.
И на все у нее отговорки я не знаю или не хочу. Я всячески пыталась с ней договориться и разными обещаниями походов и покупки ... но получается что разово она что-то сделает, получит желаемое и снова не хочу. Я свои обещания выполняю перед ней, а она не хочет, мол она передумала... да еще она стала меня передразнивать, мол чего ты меня что-то заставляешь...
Уроки без помощи она учить не хочет... постоянно она должна что-то спрашивать, хотя учитель говорит что она может самостоятельно все делать, но если я поставлю ей задачу: сделать дз пока мы вернемся домой (это часа 2), то мы возвращаемся, а дз сделано не полностью.
Я уже не выдерживаю и иногда чем нибудь и прихлопну ее, а это вызывает только агрессию и она делает пакости мне, то вещи мои спрячет, то испортит шторы например.
Помогите мне, подскажите как мне надо себя вести , как строить диалог с дочкой, и как преодолеть ее лень.