Муж со мной всегда в плохом настроении
Когда я не выдерживаю и предлагаю расстаться, так как для меня важна эмоциональная близость, внимание, поддержка, он меняется - уверяет, что любит, что я ему дорога и т.д. После таких разговоров и ссор несколько дней ведет себя более-менее нормально, а потом снова грубость, невнимание. Вчера предложил поехать вместе на целый день в другой город. Я давно просила, он не хотел. Вчера сказал, что хочет сделать мне приятное. Мы поехали, погуляли, посидели в кафе. Все время он был с недовольным лицом, ни о чем не говорил со мной, или грубил, если я сказала что-нибудь. Например, что хочу мороженого. Он его мне купил, но сказал, что его очень раздражает, что я все время чего-то хочу. Хотя все мои желания за день были 1 мороженое, 1 кофе и несколько фотографий. До вечера мы не продержалась. Я сама предложила вернуться домой, так как невыносимо гулять с его угрюмым и недовольным лицом. Приехали домой и он сказал, - Видишь, я сделал для тебя то, что ты хотела. Не говори потом, что не выполняют твои желания.
Я чувствую себя ужасно. Формально да, мы съездили, но морально это было ужасно, он как будто был не со мной. И так каждый день. Знакомым и родственникам он всегда рассказывает, как у нас все прекрасно в отношениях. Я не понимаю, зачем он на людях рисует красивую картинку, а дома меня гнобит. Я постоянно все делаю не так, говорю не так, хочу каких-то глупостей и т.д. При этом разводиться категорически не хочет. Подскажите, что происходит, и как мне правильно поступить. Спасибо.