Хочу заметить, что с ростом Вам повезло. Многие супермодели мирового уровня в школе стеснялись своего роста, а теперь им завидуют миллионы девушек.
Ваше состояние часто встречается в подростковом возрасте и желательно обратиться к школьному психологу. Конечно, надо поговорить об этом и с родителями. Почему у Вас не складываются с ними отношения?
Ну и надо выходить из этого неприятного состояния.
Предлагаю составить список всего, что интересно, все, что приходит в голову и что вызывает положительные эмоции. Например, полеты, крутые кроссовки, кофе, блоги, путешествия, Новый год, пение.
Пока без «примерки» на себя. Все это сейчас не важно. Мы просто составляем длинный-длинный список того, ради чего можно подняться с дивана и начать что-то делать.
Затем надо выбрать из списка один пункт и составить «карту приятных занятий»
Например, кофе. Вам нравится его вкус, запах?
Может быть задуматься в дальнейшем сделать линию парфюмерии с кофейными ароматами?
Кофейные чашки тоже очень интересные. Может, стоит заняться дизайном посуды? А может, вообще через пару лет выучиться на бариста? Они так красиво оформляют напитки в кофейнях.
Пусть поначалу сами идеи кажутся не очень интересными — польза уже в том, что Вы начнете думать и фантазировать. Это полезно.
Составьте лист «кофейных» целей
1 — поехать на Коста-Рику и увидеть своими глазами кофейные плантации.
2 — расписать кофейные чашки.
3 — выучиться на бариста.
А дальше превращаем все эти цели в планы. Как расписать чашки? Где этому научиться? Найти курсы росписи по керамике? Найти и рассмотреть самые крутые дизайны чашек?
А может быть Вас интересует что-то другое? Главное, не останавливайтесь.
Відредаговано автором 27-10-2023 01:23:14