«Розплющ очі ширше, живи так жадібно, ніби через десять секунд помреш.»
Питання від: Вика Вік: 39

Как преодолеть депресию

Беспокоят панические атаки, и страх 24/7, не желание и страх выходить на улицу, сильная раздражительность, оппатия
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Как преодолеть депресию
Доповнення від автора питання ·
Мне не ставили такой диагноз как депрессия, я сама так решила . Моё псехологическое состояние на грани частые панические атаки, постоянный страх, упадок сил, не хочется находиться в родном городе очень сильно раздражаюсь по любому поводу , замыкаюсь в себе, не желание общаться, есть одно желание забрать ребёнка и уехать из города свези с происходящем и событиями а супруг категорически против и меня это очень гнитёт и сжерает с Нутри
Не обязательно может быть депрессия. Бывает и выгорание например. И тут тоже нужна медикаментозная помощь, без антидепрессантов, но все же нужна.
При сильных ПА тоже временная поддержка лекарствами поможет.
А вот с причинами ПА, чтобы разобраться со страхами, раздражением , опираться в первую очередь на себя и свои ощущения, желания, а не на мужа, то с этим работать с психотерапевтом уже нужно.
К сожалению, если ничего не делать, то будет хуже. Уж в очень непростое время мы живем. И 3й год уже. Очень важно сейчас искать опоры, ресурс, чтобы сохранять максимально психологическое здоровье.
Ваше состояние понятно. Мы все живем в состоянии хронического стресса. Негативные эмоции накапливаются и затем проявляются в виде панических атак (ПА).
Но бояться их не надо. ПА - это здорова реакция эмоционально перегретого организма, они поддаются коррекции.
Но по переписке сложно Вам объяснить, как нужно себя вести во время ПА. чтобы они ушли.
Причиной Вашего состояния является внутриличностный конфликт между "хочу" (уехать) и "не могу" (муж против)
Это, конечно, не депрессия, а невротическое состояние. Зависит Ваше состояние не только от внешних событий. но и от особенностей Вашего характера..
Вам очень поможет беседа с психологом. Лекарства. выписанные врачом,. Вас немного успокоят,. но негативные мысли .останутся и опять будут вызывать тревожное состояние.
Выберите психолога. Сейчас все работают онлайн.