додам -
" Коли я кажу, що певно такі стосунки треба завершувати, то він просто ображається і йому боляче таке чути, але не розуміє наскільки важливо для НАС майбутнє," - конечно ему больно - возможно и правда больно - а может
манипуляция.
Но опять же он про себя сначала думает... он не думает, что вам тоже больно от этого всего...
"вона майже усе життя не працює" - а вы не думали, что ей просто так удобно не работать, и чтоб ее сожержали сначал муж теперь сын? Просто выгодно... ( очень хитрая позиция у нее)
"вона вважає робота це рабство" - ну с такой позицией - уже она заранее отказывается от любой работы.
Имеет право конечно не работать - только кто ж ее содержать должен? И главное почему должен? ( такая позиция - содержите меня - потому что я так хочу - жить в свое удовольствие - а вот вы работайте глупые - а я хитрая работать не буду)
"Він вважає, що мама дає йому свободу, він не одноразово це казав. " - какую именно Свободу?
Какоето искаженное у него представление о свободе...
Свобода от принятия решений и нести за них ответственность? Свобода не выбирать самому? ( ну да у каждого своя свобода)
" Тепер, коли я зняла рожеві окуляри я бачу, що вона все робить як хоче вона, а він просто всі її проблеми вирішує.І тут
страх сказати щось не так теж є. Як виявилось батьком вона теж керувала, хоча вони від мене це приховують." - и хорошо, что вы сняли розовые очки! Что его матери не удалось вас в свои
манипуляции и иллюзии ввести!
Поэтому думайте здраво, а нужно ли вам это все? Да она всеми руководит - ей так выгодно - вы тут правы. А почему они скрывают от вас эту инфу? И как вы про нее узнали?
" бо не можемо дозволити собі от так одразу сплачувати за її окрему квартиру і за свою окрему…" - да вы вообще не обязаны ей чтото оплачивать - она еще не старая в 55 многие еще работают - пусть учится работать, если не научилась еще к своим 55 годам. ( кто вам эту установку внушил - она чтоли или мужчина?)
Жалеть просто меньше надо - иначе на голову вам сядут - на сына она уже села, и ездит как хочет... ( образно говоря)
"я не розумію невже до таких чоловіків доходить тільки, коли жінка він них їде? Невже так класно жити з матерію? Це жах" - правда в том и печаль - что до многих так и не доходит и живут так всю жизнь... некоторым так выгодно ( вторичные выгоды) а некоторые просто не умеют по другому ( уже говорила) и да это не нормально... но каждый тут выбирает свое.
Выбирайте себя и свое! Себя свои потребности и желания! Живите своим умом! ( у вас есть тенденция верить слишком людям доверять им )