Доброго утра!
Обиду в себе бороть не нужно, нужно разбираться в её причинах вместе с психологом, и проживать это чувство экологично, не вредя себя и другим.
Я вижу у Вас кучу деструктивных установок, по типу я некрасивая никому не нужна и рожать слишком поздно будет Даун.
С тем, почему Вы считаете себя некрасивой и чувствуете ненужной, нужно разбираться с психологом лично. С такими установками о себе никто не рождается, люди приобретают их втечение жизни, и в ходе получения негативного фидбека об значимых людей вокруг. Кто Вам такое говорил в прошлом, и что заставило Вас в это поверить?
Касаемо мужчины, который в ответ на приглашение на свидание послал куда подальше - ну, это обычная грубость. Отказывать можно и вежливо. А Вы не бойтесь проявлять инициативу в отношениях самой, так как не всегда интересные Вам люди делают первые шаги, и иногда традиционный уклад жизни можно и нарушить.
По поводу "хочу мужчину и детей". Вы сами этого хотите, или потому что считаете что это обязательно и чувствуете себя неполноценной без этого? Если сами хотите - прекрасно, но плохо, что без мужа и детей чувствуете себя хуже, чем потенциально с ними (хотя то, что они будут - это не гарантия отсутствия проблем в жизни).
Касаемо риска рождения детей с генетическими расстройствами. Да, после сорока он выше, но он есть и до сорока лет. И не у всех мам после сорока рождаются дети с генетическими расстройствами. Я рекомендую Вам посоветоваться на эту тему с врачами (компетентными в своём деле, которые не используют терминов типа "старородящая"), с акушером-гинекологом, возможно ещё, с репродуктологом. Они научно и без стереотипов Вам объяснят, какие риски рождения детей с тем или иным расстройством, какие обследования нужно пройти до и во время беременности, и т.д. Чтобы Вы не бегали и не рвали себе волосы из-за того, что Вам кто-то что-то сказал и Вы в это поверили.
Відредаговано автором 18-10-2024 05:05:48