Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 4 часа тому: «Почему Вы боитесь идти в колледж, был неприятный опыт в школе? Но Ваш страх абсолютно нормальный и естественный. Даже звучит пугающе: «впервые», «новая группа», «колледж». Вы по»
question author 7 часов тому: «Реакція на відповідь № 391804 для Ирина Константиновна Зубиашвили Щиро дякую Вам за цю відповідь! Сьогодні зіштовхувалася з порадою про лист і ду»
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 7 часов тому: «Вітаю! Це дійсно непроста, але дуже життєва та емоційно виснажлива ситуація. Чудово, що ви працюєте з психологинею та усвідомлюєте головне: ви не бачите з ним спільного майбутнього»
Вопрос от: ксюша Возраст: 22

как вернуть мужа?

добрый день!
меня зовут Ксения, мы с мужем прожили вместе, четыре года и у нас общий малыш,как вдруг выяснилось что он встречается с девушкой, она к моему удивлению,оказалось полной противоположностью меня, пьёт, гуляет,сначало он говорил что остается в семье,но потом снова уходил,я что только не перепробовала, и к бабкам ходила)))) и в церковь и его без конца уговаривала остаться, но в конце концов он в тихушку собрал вещи и уехал, уже два месяца он живёт с НЕЙ,но часто бывает дома, так сказать общается с сыном, мне очень больно на это смотреть, иногда ухожу и плачу от безысходности, но как только заходит речь о том что он поехал к ней в меня будто бес вселяется, начинаю срываться на ребенке на окружающих, нет желания ни есть ни готовить, на работе отвлечься тоже не могу так как сижу дома в декрете, и к тому же мы с малышом зависим от него материально,он конечно помогает, но только если попрошу и если деньги есть, а каждый раз просить тоже напряжно, как же хочется чтоб было всё как раньше...скажите как бороться с негативными эмоциями, как снова стать желанной и вернуть сыну папу, ведь так больно слышать как он плачет и зовёт его! прошу помогите!!!
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Татьяна  Ивановна Радковская — психолог
Татьяна Ивановна Радковская психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Ксения!
Я понимаю, что ситуация, когда рушится семья, очень болезненна. Я очень Вам сочувствую. Из Вашего письма напонятно, обговаривали вы это все с мужем или нет. Вы спрашиваете: Как стать желанной, как вернуть сыну папу..." Дело в том, что эти вопросы Вы не можете решить баз участия мужа. Стоит вместе обговорить, насколько можно спокойнее, без обвинений, почему у него охладели чувства к Вам, что он не получает в семье, но получает с другой женщиной. Причем, поговорить не с позиции "что ему, козлу, не хватало?!", а действилельно услышать его ответы.Стоит, также поинтересоваться у него, принял ли он окончательное решение, с кем он будет. Ведь насильно Вы его не заставите быть с Вами.
Кроме того, стоит спросить себя, а смогу ли я после происшедшего быть с ним? На самом деле очень трудно жить с человеком, не доверяя ему. А доверие, очевидно, пошатнется... Если Вы понимаете, что для вас это сложно, то стоит ли вообще пытаться снова становиться желанной и налаживать отношения?
Несколоко слов о том, как успокоиться. Я когда-то сама проходила через подобную ситуацию, поэтому точно знаю, что способы, которые я вам предложу, действуют. Правда, поначалу, учитывая Ваше нежелание что-то делать,придется себя заставлять, и это обязательная часть работы над собой. Этого за Вас никто не сделает.
Итак, чем можно себе помочь:
- Осознать, что это все произошло, принять факт, что это насовсем (если муж подтвердит это). Это значит - отпустить, не уговаривать, не унижаться.
- Активно проявлять свои эмоции, не срывать их на ребенке, а поговорить с близкими, с подругами, рассказать про свои чувства, про свою злость на мужа, на эту... В такой ситуации злость не только уместное, но и закономерное чувство, ее нужно прожить, а не загнать в себя.
- Найти время на себя: ухаживать за собой, хорошо выглядеть, заняться чем-то новым. Хорошо, если это будет какие-нибудь вещи, связанные с движением, например, фитнес, танец живота и т.д. Движение помагает избавиться от злости. Вы не напасали, какого возраста ребенок. Здорово, если Вы, Ксения, договоритесь с мужем, чтобы он иногда сидел с ребенком, а Вы это время уделяли бы себе. Заоодно, Ваш муж понял бы, что с его уходом Ваша жизнь не закончилась.
- Бывайте в местах, где есть мужчины. Не старайтесь насильно завести новые отношения, а просто посмотрите, есть много мужчин. Поиграйте сама с собой в игру: С кем бы я хотела познакомиться. Присматривайтесь - вот этот нравится, этот нет...
- Заставляйте себя заниматься обыденными делами.
Ксения, для начала Вам хватит. Дальнейшие Ваши действия будут зависеть от развития событий. Не мечтейте, что где-то Вы найдете Волшебную таблетку, и Вам станет легче. В этой ситуации в любом случае будет больно и трудно, и если вы решите быть вместе, и если вы захотите расстаться. Действуйте! Если Вы застрянете в отчаянии, злости и печали, потом будет труднее выкарабкиваться. Поверьте, Ваша жизнь просто перешла не новый уровень, впереди много хорошего! Если хотите, мы можем продолжить наше общение.
Ксюша, а сам факт измены мужа вас не особо беспокот? Вы готовы все забыть и простить?
Как эта ситуация повлияла на вас как на женщину?
Когда вы остаетесь с маленьким ребенком одна - это невероятно сложно. не успели вы привыкнуть к тому, как поменялась ваша жизнь, став мамой, так теперь есть еще и реальность стать одинокой мамой. очень вам сочувствую. перемены, такие внезапныеи еще и неприятные, очень пугают. Но а сможете ли вы сами принять его? сможет ли он стать хорошим отцом для вашего сына, если сейчас не особо помогает? кроме общественных требований к семье есть и здравый смысл, который может отличаться от ваших желаний. Неполная семья не обязательно несчастливая, а полная, но без любви - точно не счастливая.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?