У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Одна невестка скрывает все от второй.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Семейная психология » Одна невестка скрывает все от второй.
Встречаюсь с парнем год, нас познакомила моя подруга. Эта подруга встречается с братом моего парня. Как только у меня завязались отношения, она сразу же перестала общаться со мной. Даже семья парня заметила, что между нами что-то не так, когда мы собираемся всей семьёй. Месяц назад они расписались втихоря, никому ничего не сказали. Я очень переживала по этому поводу, что скрыли от моего парня, то есть от родного брата. А по итогу оказалось, что он знал ещё за 2 месяца, просто его попросили мне не говорить. Не знаю что делать, не хочу общаться с его семьёй, и с его стороны чувствую предательство.
Вопрос от: ; Возраст: 19

Подберите семейного психолога онлайн или в городах Украины.


психолог онлайн
цитата:

А по итогу оказалось, что он знал ещё за 2 месяца, просто его попросили мне не говорить.

Добрый вечер. Скажите, а Вы спрашивали у него, почему он Вам не сказал? Почему его просили Вам не говорить?
цитата:

Не знаю что делать, не хочу общаться с его семьёй

А Вы чувствуете, что обязаны с ними общаться?
цитата:

и с его стороны чувствую предательство.

Вы говорили с ним об этом?

👍 рекоммендовать:

05-04-2019 23:21:47Дополнение от автора
Я с ним поговорила, он сам не знает, почему так поступил, говорит, ну меня же попросили не говорить. Я люблю его и понимаю, что расставаться из-за второй невестки это глупо, но я не знаю что ожидать в следующий раз


психолог онлайн
цитата:

Я с ним поговорила, он сам не знает, почему так поступил, говорит, ну меня же попросили не говорить.

Возможно вам с ним просто стоит прояснить этот вопрос на будущее. Чего Вы ожидаете от него в такой ситуации, что Вам будет обидно, а что приятно.
цитата:

Я люблю его и понимаю, что расставаться из-за второй невестки это глупо, но я не знаю что ожидать в следующий раз

И эти сомнения тоже стоит прояснить. У Вас с ним серьезные отношения, сейчас вы столкнулись с реальными трудностями. Вы любите друг друга и вполне можете выставлять друг с другом личные границы и границы вашей пары. Тем более по отношению к его семье, раз такая ситуация. Каким-то образом его семья вмешалась в Вашу жизнь и поставила под сомнение доверие в вашей паре. Это один из самых важных вопросов - построение границ семьи и в семье.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро!Мч Вам честно сказал, почему так сделал. Вы ему объяснили, что Вам неприятна вся эта история. Вы строите отношения с мч, занимайтесь этим. Относительно подруги сделайте выводы и живите дальше. Мы не знаем, почему она так поступила, наверное, на то у нее были свои причины. Но это ее право. В конце концов, Вы можете у нее спросить ответы на вопросы, которые Вас волнуют. К сожалению не всегда нам удается сохранить доверительные отношения с друзьями и подругами, не всем мы нравимся. Но это ничуть не умоляет ценность каждого из нас! Удачи Вам! Берегите свои отношения!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Возможно, у подруги есть причина в недоверии к Вам. И это ее личный выбор, на который она имеет право. Недоверие - это не предательство. Скорее, это повод задуматься, что такого происходит между вами, что вынуждает подругу и ее мужа скрывать важные события от Вас.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Советы посетителей

Ещё нет комментариев. Вы можете быть первым, кто предложит автору какой-либо совет.

Чтобы прокомментировать, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

23-03-2019 Свекровь
Психологический анализ произведений

Рекоммендуем

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr