Как донести мужу что я чувствую?
Татьяна Дмитриевна Рощина (Киев) 07-05-2020 06:41:41 |
Доброе утро! Сочувствую Вам! Но в чем важность прощения. До тех пор пока Вы лежишь обиду, злость и т. Д. , Вы продолжаете оставаться в концлагере, в который попали когда- то. Прощение - это подарок себе. Прощение - это не примирение, это возможность отпустить и жить! Сядьте на стул и привяжите себя к нему, а теперь встаньте и походите со стулом? Как Вам? Так обиды не дают Вам быть свободной. Отвяжите себя!!!!!! Теплер Радикальное прощение. Почитайте! Если есть возможность, поработайте с психологом! Всего доброго!
|
Катерина Лисник (Киев) 07-05-2020 09:35:53 |
![]()
Здравствуйте!
Ваша история очень грустная. Вы решили после предательства все равно выйти замуж за парня: цитата:
Парень предал меня. Будучи в командировке бросил перед свадьбой... А чем было продиктовано Ваше решение тогда? Вы пишете : цитата:
Иначе я бы не чувствовала уверенности и надёжности хоть какой-то. Что для Вас надежность? Похоже что тогда, по горячим следам измены, Вы справились с ситуацией и отложили в сторону свои реальные чувства. А сейчас, по прошествии года, эти чувства настигают Вас. Кстати год - это приблизительно длина цикла проживания потери. А Вы свою потерю (доверия к парню) прожили не до конца... Почему Вы просите помощи цитата:
как донести мужу что это серьёзно для меня... Попробую предположить, как эта ситуация выглядит для Вашего мужа. Ваш муж делает максимум со своей стороны: цитата:
тут же отвлекает меня чем-то приятным и не возвращается к теме цитата:
он ответил -пусть это будет самым большим горем в моей жизни Так что Вы правы, со своими чувствами в этом вопросе Вам надо разобраться самой, без мужа. Скорее всего Вам нужна помощь психолога со второй частью Вашего запроса: цитата:
и самой отпустить наконец ситуацию с предательством Удачи Вам! |
Марина Александровна Белинская (Киев) 07-05-2020 11:55:25 |
1
То, что муж отвлекает вас от негатива вряд ли говорит о том, что ему все равно на ваши чувства, а скорее всего даже наоборот: это может говорить о том, что он хотел улучшить вам настроение, переместить полюс с негативного в позитивную сторону. То есть это как проявление заботы с его стороны. И еще одно предположение: он перевел разговор в другое русло, потому что воспоминания о его поступке не доставляют ему удовольствия, и ваши упоминания как бы говорят ему: "ты все еще виноват". Тогда у Вашего мужчины может возникать стыд. А стыд - согласитесь, довольно неприятное чувство. Вам важно простить мужа за его поступок, ведь в конце концов он с вами. Подумайте о том, чтобы организовать для себя индивидуальные встречи со специалистом, который поможет вам с Вашей проблемой. |
Наталия Павловна Венглинская (Киев) 07-05-2020 14:24:59 |
Доброго времени суток!
Поддерживаю Марину Александровну Белинскую, реакция Вашего мужа больше свидетельствует о его неравнодушии к Вам. А вызывая у мужа неприятные воспоминания и чувство вины - Вы, собственно, чего хотите достичь? Какова Ваша цель в этом? цитата:
Но моя травма от его действий осталась Мудрости Вам и позаботьтесь о себе! |
Ольга Владимировна Головченко (Днепр) 07-05-2020 14:38:30 |
Добрый день!
Очень важно говорить со своим мужем о Ваших переживаниях, что Вы и попытались сделать, но натолкнулись на то, что Ваши чувства были обесценены. Вы продолжаете это носить в себе цитата:
Но моя травма от его действий осталась. Иногда это всплывает и эмоции меня настолько накрывают что я не понимаю что я делаю, что говорю. |
Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться
Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователиЧтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.
![]() |
|
Наши психологи