У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Боль души

Здравствуйте, Уважаемые Психологи!

День назад я публиковала вопрос - Грубость мужа. Дело в том, что я плохо себя чувствую. Внутри такая психологическая боль, будто без наркоза открыли грудную клетку и вырвали сердце. Постоянно в голове слова мужа о том, что такая жена и сын ему не нужны, что от нас один негатив в его жизни. Что меня можно заменить на любую а-ля пригодную для отношений женщину. Что понимаю под пригодной. Муж слушает ролики Максима Вердикта, где тот делит женщин на пригодных и непригодных для отношений. Если коротко по Вердикту - женщина должна бояться лишнее слово сказать мужу или сахара меньше в чай положить. Все другие - непригодны т.е. пригодность женщины в страхе и отсутствии своего мнения в принципе.

Но вопрос обо мне. Я живу с этой невыносимой болью уже 3 месяца. 80% времени думаю об этом, плохо сплю. Могу проснуться ночью в часа 2-3 и так и не уснуть. Плачу по вечерам в ванной, изнутри такие стоны, что страшно. Делаю напор воды сильным, чтобы другие не слышали. При этом прилагаю огромные усилия, чтобы смотреть за сыном, водить его в школу, делать уроки - и не проявлять эту боль. Заставляю себя работать. Пытаюсь ходить в спортзал и в процессе похудения. Но психологически легче не стало. Скорее наоборот. На семьи вообще не могу смотреть...

При этом муж живет в свое удовольствие и показывает, как ему легко и здорово, что мы с сыном его не волнуем. Вместе с мужем 15 лет, сыну 8 лет.

Что мне делать? Неужели эта сумашедшая боль никогда не пройдет? Порой кажется, что мне даже дышать больно.
Вопрос от: ; Возраст: 31


психолог онлайн
Здравствуйте!
Сочувствую Вам, в том как Вы описываете свое состояние и правда боли много.
Что Вас держит в этих отношениях?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Любая боль проходит со временем. Чувства притупляются. Но вы хотите, чтобы вам стало не больно жить в атмосфере эмоционального насилия? Тут конечно необходимо отключать свои чувства и превращаться в овощ. Но зачем так жить? Что вас держит рядом с вашим мужем? Какой опыт получает сын в вашей семье? Вы думаете, что ему на пользу жить в такой атмосфере? Дети все чувствуют, но не всегда могут оформить это в слова, и во взрослом возрасте эта семейная атмосфера может сопровождать его всю жизнь неопознанным и не понятным, а может и болезненным опытом.

Ответ отредактирован автором 11-10-2020 12:22:33


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Я настоятельно рекомендую вам обратится к психологу! Для вас терапия сейчас необходима как воздух, т.к. сама не справитесь.
Прекратите мучать себя и дайте себе шанс вздохнуть полной грудью, почувствовать смысл и вкус жизни.
Позаботьтесь о себе и обратитесь к специалисту!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе время суток. Вы написали, что "Вместе с мужем 15 лет, сыну 8 лет" и "Я живу с этой невыносимой болью уже 3 месяца". До этих ужасных 3 - х месяцев, у вас какие были отношения с вашим мужем? Он себя начал так вести последние 3 месяца или были и ранее с его стороны негативные высказывания в ваш адрес? Ответить на ваш вопрос : "Что мне делать? " очень сложно, только вы можете знать ответ на этот вопрос. Я могу спросить: "Что бы вы хотели сделать или не сделать в этой ситуации?" Что бы психолог мог вам помочь, нужно разбираться со всей ситуацией в целом. Я соглашусь с коллегой, что вы можете позаботиться о себе и обратиться за помощью к специалисту лично.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Советы посетителей

Ещё нет комментариев. Вы можете быть первым, кто предложит автору какой-либо совет.

Чтобы прокомментировать, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

27-06-2020 Крик души
17-06-2020 Крик души
Психологический анализ произведений
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба темы: семья відносини родители и дети
Медіум серіал
фільмМедіум серіал темы: відносини отношения любовь
Мандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro)
фільмМандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro) темы: прийняття себе відносини резільєнтність
qr