цитата:
услышать мнение специалистов на счёт моего состояния. Возможно каких-либо советов, той же поддержки. Мне всегда все говорили, что никаких проблем нет и что я сама это выдумываю, поэтому я постепенно начинаю сомневаться, действительно ли все так, как я это вижу.
Никаких проблем нет для тех, кто не желает их замечать и кому это не выгодно - то есть, чтобы продолжать и далее проявлять скрытое или явное насилие и агрессию к Вам, например. Они специально сбивают Ваш прицел на реальность - чтобы Вы засомневались в себе и своей адекватности - и таким образом создать себе алиби - мол ничего плохого мы не делаем, а только хорошее для нашей внученьки-доченьки, а она, неблагодарная не ценит этого и все неправильно понимает... Так поступает любой насильник и абьюзер в отношении своей жертвы.
И это все ужасно, то, что Вы видите, и это все действительно так. И Вам не повезло, что самые родные для Вас по крови люди оказались настолько вредными и токсичными, что продолжать жить с ними далее оказалось просто-напросто опасным и разрушительным для Вашей психики и личности.
Потому, крайне правильно и спасительно для Вас жить отдельно и ПОДАЛЬШЕ - и меньше общаться. Только по необходимости. И соблюдая специальные правила психологической безопасности. Которым, кстати, и может научить хороший (а они тоже бывают разные) психолог.
Да и
травмы, полученные, поможет залечить. И в себя поверить.