Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 4 минуты тому: «Реакція на відповідь № 391650 для Світлана Володимирівна Матюха Дякую за відповідь. Так, я розумію про що Ви. Але ж це знову таки прохання 😢. »
question author 8 минут тому: «Реакція на відповідь № 391647 для Тетяна Штапова Дякую за відповідь. Так я розумію що він такий який є і я готова це прийняти. Просто і я така »
Світлана Володимирівна Матюха
Світлана Володимирівна Матюха 16 минут тому: «Доброго дня. Якщо чогось не вистачає у стосунках, спочатку варто розібратися чого саме і як кожен із вас розуміє турботу. За вашим описом чоловік відгукується, коли ви прямо говор»
Вопрос от: ира Возраст: 20

резко пропали чувства

добрый вечер, резко пропали чувства к партнёру. началось всё с того, что ехала на встречу с другом, представляла как целуюсь с партнёром случайно вспыл друг в голове, чувствовалось будто бы я изменила, это меня испугало, очень боялась что потеряла чувства и когда увижусь с любимым и будет меня касаться буду думать о другом, от этого у меня появилась сильная тревога и ужасное чувство вины. мы встретились и у меня будто бы пропали все чувства, просто появилось безразличие, хотя нашей встречи ждала с нетерпением, да и вообще у нас были идеальные отношения, были ссоры но всегда справлялись с ними вместе, от одной мысли что может меня кто-то заменить любимому был спазм в груди и всё такое, я была сильно привязана но в один миг будто бы выключило. могло ли это произойти из-за той мысли о другом человеке? когда не общаемся с любимым уверенна что чувства есть, представляю нас вместе и как нам хорошо и мы счастливы, только немного пообщаюсь как будто триггер какой-то и сново появляется это чувство будто бы мне некомфортно и я как-то обманывай своего партнёра? знаю, что чувства просто так резко не пропадают, тогда почему это произошло? и как это исправить? больше всего на свете хочу любить этого человека
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
кто сталкивался с таким? как с этим разобраться? чувства у меня действительно были, очень сильные, не могли они просто резко пропасть, видела с этим человеком всё своё будущее. я и сейчас чувствую что они есть, очень глубоко, что могло их "парализовать"?
Здравствуйте, Ира
Похоже, что у вас какая-то каша в голове, вы испугались своих мыслей и своего состояния.
А там, где есть страх, нет места любви. По этому пока вы в таком состоянии обеспокоенности, тревоги, непонимания, нет смысла прислушиваться к своей любви и пытаться в этом разобраться. Только успокоившись, вы сможете понять что на самом деле чувствуете к парню.

Думаю, что вы можете быть правы, что действительно есть что-то, что вас «триггерит» и по этому с вами такое происходит. Вы себя истощаете этой мысленной жевачкой.

Думаю, вам стоит обратиться к психологу на индивидуальную работу и все это детально разобрать. Возможно удастся найти и проработать причины.

Ответ отредактирован автором 25-12-2021 23:46:17

...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?