Парень песимист- эмпат.
Найдите психолога в Украине: психолог Киев, психолог Харков, психолог Одесса, психолог Днепр и другие регионы Украины или онлайн.
Віталій Вікторович Бондарчук (Вінниця) 17-02-2023 18:26:51 |
Расстаться или нет, нужен он Вам такой или нет - решать только Вам. Всё зависит от Вас и Ваших чувств к нему. У него тревожное расстройство и контрзависимость, а это значит, что ему крайне сложно выстраивать отношения с другим человеком, приближать его (то есть Вас) к себе. Внутренне он старается найти тысячу причин, чтобы остановить это сближение, чем раньше, чтобы предупредить боль от расставания и разочарования в будущем. Это не значит, что с ним невозможно построить серьёзные отношения в будущем, но для этого необходимо много времени, терпения и понимания.
|
17-02-2023 19:40:18Дополнение от автора |
↩ Реакція на відповідь № 334703 для Віталій Вікторович Бондарчук Дякую за пораду. Я розумію, просто своїми вчинками він робить усе, що мене відштовхує. Ніколи не думала, що такі вчинки будуть мати такий вплив на мене. Я розумію, в мене теж є страхи, сором'язливість, але ховатися від людей і 24/ 7 заспокоювати чоловіка і не отримувати ніякого в обмін це так сумно і несправедливо. А головне ніяких змін, він не хоче працювати над собою, а так довго не витримаю. І чим більше це продовжується, тим більше ставлю під сумнів чи потрібні такі стосунки, де я лише віддаю, а в обмін отримую страждання. Він хоче частіше зустрічатися і говорить, що хоче зближення. Але виходить зі мною і з моєю родиною він зближується методом вивчення всіх подробиць, тільки медичні картки ще не вивчає. А ось що стосується його, то я не отримала жодної відповіді на своє питання. Він нічого не говорить про себе, ці таємниці. Тобто я всіх його правил я дотримуюсь, а він замкнувся у собі і нікого до себе не пускає. Ні маму, ні сестру, ні друзів і навіть мене. На питання, що мені зробити, щоб полегшити його відчуття, він не знає чого хоче. А сама я вже не знаю, що і робити. |
Віталій Вікторович Бондарчук (Вінниця) 17-02-2023 19:52:50 |
|
17-02-2023 20:00:50Дополнение от автора |
На початку відносин була симпатія, дума з часом переросте у кохання. А тепер не знаю, просто намагаюсь йому в усьому догодити, а свої відчуття вже не можу зрозуміти. Відчуваю, що уся симпатія йде нанівець. Можливо якщо б кохала, то ця ситуація мене не дратувала б. Хоча це не вперше, коли я тримаюсь за відносини, не через почуття, а через страх залишитись одною і знову шукати нову людину і нові почуття, які теж можуть з'явитися не одразу, та які теж можуть не скластися. Дякую, буду розмірковувати над цим питанням. |
Віталій Вікторович Бондарчук (Вінниця) 17-02-2023 20:17:57 |
|
Светлана Владимировна Киселевская (Дніпро) 19-02-2023 07:53:53 |
Ваш парень малипулирует Вами, поэтому Вы и чувствуете, что
цитата:
он... энергетический вампир цитата:
он... морально ломает Делает ли он это по причине наличия нарциссического радикала или потому что у него присутствует повышенная тревожность (или вообще есть какое-то психическое заболевание, например - тревожно-депрессивное расстройство), заочно сказать сложно. Но если Вы хотите его цитата:
изменить И для этого у Вас должна быть очень сильная мотивация быть с ним. Так как Вам нужно будет тратить свое время, энергию и деньги на индивидуальную психотерапию. С другой стороны такие измения пойдут Вам на пользу, так как Вы проработаете свои страхи, обиды и чувство вины (то есть те крючки, за которые он Вас "дергает"), научитесь разбираться в манипуляциях и сможете им противостоять, увеличите уверенность в себе и начнете отстаивать свои границы. Чтобы этот парень (или другие молодые люди) больше не могли абьюзить Вас. Відредаговано автором 19-02-2023 07:59:55 |
19-02-2023 22:59:33Дополнение от автора |
↩ Реакція на відповідь № 334792 для Светлана Владимировна Киселевская Спасибо за совет. |
![]() |
|
Наши психологи
Похожие онлайн консультации
Рекоммендуем

Что такое ревность? Почему она появляется? Зачем она нужна? Возможны ли отношения без нее? Зачем человек ревнует? Возможны ли отношения без ревности, контроля и власти над партнером? Упражнение.

Важливо також не плутати те оспіване материнське безумовне прийняття та любов, яке в ідеалі має бути тотальне і незмінне, і яке можливе і адекватне тільки для мами по відношенню до своєї дитини, з партнерською безумовністю.

вот казалось бы - а почему бы и нет? если, мол, двое людей не могут быть в романтических отношениях - пусть будут хоть в дружеских! что здесь, собственно говоря, такого!?

«Любовь матери – это блаженство и покой, ее не нужно добиваться и не нужно заслуживать. Но в безусловности материнской любви есть и отрицательная сторона. Ее не только не нужно заслуживать – ее невозможно добиться, невозможно создат

Моя любимая подруга опять «вступила» в романтические отношения с уже женатым молодым человеком.. Наверное, он не собирается бросать семью ради нее. Наверное, он на ней не женится.

С этим явлением сталкивается почти каждая семья, практически каждый человек. Научно доказано, что любовь в паре гостит не более 4 лет… можно ли влюбиться в одного и того же человека дважды? Трижды? …