Странная корпоративная культура на работе
На данный момент я работаю в компании, занимаюсь в основном кадровым делопроизводством. Периодически получаю поручения из других отделов и от руководителя.
В принципе, работа как работа - в основном мне всё нравится, но иногда бывает не очень приятная рутина. Я понимаю, что идеально быть не может.
Но суть вопроса в другом - мне очень сложно вжиться до конца в корпоративную культуру данной компании. В частности, меня смущает абсолютное отсутствие обратной связи и отсутствие четких процедур относительно некоторых моментов как-то отсутствие на рабочем месте в связи с болезнью или пропуск рабочего дня по каким-то личным обстоятельствам.
Если мне нужен отгул или я себя плохо чувствую - я сообщаю об этом руководителю, и она принимает решение или просто принимает во внимание (если я заболела). Но никто никогда не говорил мне о том, что есть определённое количество дней, которые я могу пропустить с сохранением заработной платы. Мне вообще никто никогда не говорил о системе отгулов. Я делала всё на интуитивном уровне, смотрела как делают другие.
Меня, если честно, это напрягает, это вызывает определённый стресс. Я сама по себе трудоголик, считаю, что не годится пропускать рабочие дни, разве что совсем уж плохо. Но попав в данную компанию начала перенимать их стиль жизни (отпрашиваются, уходят раньше). Единственное, что я так и не смогла принять - это опоздания. У них в основном все приезжают в начале одиннадцатого, хотя рабочий день начинается в десять. Я же максимум в 09:45 уже на рабочем месте, по-другому просто не могу, возможно тоже психологический какой-то барьер.
И вот, когда мне в очередной раз стало плохо, я решила остаться на следующий день дома, чтобы не усугублять ситуацию со здоровьем, прийти в себя, и через день с новыми силами продолжить работу.
Но это доставляет мне невероятный психологический дискомфорт...
Во-первых, я сама себя чувствую прогульщицей, хотя понимаю, что делаю всё правильно.
А во-вторых, я не понимаю, чем мне это грозит в дальнейшем на работе.
Из-за затянувшейся зимы здоровья явно поубавилось, сил стало меньше, и это не первый мой отгул по состоянию здоровья за последние два месяца. Может третий или четвёртый...
Но я не знаю точно, как к этому относится руководитель. И обратной связи ни по данному вопросу, ни по рабочим вопросам, она мне не даёт. Никто не даёт - ни коллеги, ни директор.
Мне это очень тяжело принять, потому что я не понимаю, как меня оценивают и как воспринимают.