Брат моего мужа не общается с нами
Теперь сама ситуация. Павлик, младший брат мужа был мамин любимец, всю жизнь жил с родителями, был их "опорой и надеждой". Когда мой муж, после окончания школы сразу съехал от родителей и жил отдельно, когда учился в выше, а потом и работать уехал в Киев, и здесь и остался , и женился, и мы приезжаем только на лето к родителям в его родное село; то Павлик был там всегда. Родители Павлу после окончания им выша (ими же и оплаченного)помогли открыть небольшой бизнес по производству тротуарной плитки, строили дом, опять таки для Павлика и лелеяли надежды, что он приведёт жену, нарожает им внуков и они будут жить все вместе, и он досмотрит родителей до старости. Мой муж, хоть и всегда бурчал, что родители любят брата больше и больше делают для него, но соглашался - хоть к нам не лезут и то хорошо.
Павлик хоть и любимец, он он действительно был душой любой компании: добрый, отзывчивый, весёлый, его нельзя было не любить! Он был шафером на нашей свадьбе, крестил нашу дочь... Для моего мужа он был первый друг и советчик, и даже "мостик" между им и родителями.
И вот Павлик привёл в дом девушку. До неё он встречался с многими, но такою мы ещё не видели: наглая, высокомерная и глупая. Она сразу заявила все права на Пашу и переехала к ним. Хочу сказать, что каждое лето свёкры открывают небольшой магазинчик, посёлок у них приморский и за сезон есть возможность заработать. Девушка и магазин к рукам прибрала, мол мы тут с Павликом работать будем и на свадьбу зарабатывать. Свёкры денег на раскрутку дали, ладно работайте, а там видно будет со свадьбой. Они и работали. Не слова им против не скажи, Девушка всем заправляет, Павлик её слушает и говорит буквально как она. Поменялся резко и на глазах. Мама пробовала с ней поговорить, ты мол не наглей, не у себя дома и заробатываешь на наших же деньгах, своей копейки не вложив. Она обиделась, и запретила Павлику ходить к маме кушать, сама ему готовить стала, потом запретила ему ходить и помогать родителям по хозяйству, и он перестал. Стал сторониться, нас, не общаться. Мол вы на невесту мою криво смотрите, изжить хотите, мне счастья с ней не желаете.