Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 2 часа тому: «Добрый день,у меня много хобби , интересов и в первую очередь я первокурсник,заниматься мне есть чем.Кстати я не могу понять в какие именно моменты мне сильнее всего этого хочеться»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 8 часов тому: «Доброго ранку. Одразу привернув увагу заголовок до Вашого звернення " Больные сексуальные фантазии" Що таке заголовок? Як правило, це квінтесенція, суть самого питання та зверне»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 8 часов тому: «Доброго ранку Так, Ви абсолютно праві, коли пишете, що та сама пресловута внутрішня опора хитається саме тоді, коли Ви "втомлена, виснажена, захворіла, або серія невдач як зараз, »
Вопрос от: nik0a2 Возраст: 25

Не могу понравиться тем, кто нравится мне

Здравствуйте!
Собственно все так, как описано в теме.
Большинство знакомств заканчиваются сразу же после моих сообщений/звонка или пары тройки фраз в переписке. В тех немногих случаях, когда дело заходит дальше - доходит до абсолютно абсурдных ситуаций, когда вроде бы общение с девушкой хорошее, договариваемся о свидании и после этого абсолютный мороз, девушка исчезает. Таких знакомств было уже невероятное количество. Ни одно не привело к чему-то дальше одной встречи.
Так продолжается уже 3 года.
Смотрел пикап-тренинги - пробовал - реакция нулевая.
Читал советы психологов - обычно это "сначала полюбите себя"
Видимо мне не очень понятно, что значит любить себя, так как оцениваю себя вполне и вполне хорошо.
Знаю свои достоинства и недостатки, занимаюсь тем, что мне нравится.
Очень прошу помощи, потому как ситуация невероятно больно бьет по мне, я просто не понимаю, что же не так. Мне горько и обидно наблюдать за тем, как все мое окружение развивается в плане отношений, а я в свои 25 чувствую себя, как 16-летний школьник, у которого был один опыт отношений.
Да, понимаю, что сравнивать с другими не правильно, но очень сложно не делать этого, когда проблема приобрела такой размах.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Добрый вечер. Скажите, а в момент сообщений, переписок, общения как вы себя ведете? Вы пытаетесь произвести впечатление на девушку или ведете себя естественно, как в обычной жизни? и еще вопрос - где вы находите девушек для знакомства?
Дополнение от автора вопроса ·
Пробовал общаться по-разному, но конечно же преимущественно вел себя естественно. Хотя, может быть я уже и не понимаю, что подсознательно начинаю общаться как-то не так, вполне допускаю и это. Но вроде бы веду себя вполне адекватно, не превозношу девушку, просто общаюсь, интересуюсь ее жизнью и интересами, не выделываюсь своими "невероятными" достижениями.
Большинство знакомств происходят онлайн, реже - люди из моих кругов общения и интересов, так как практически все те, кто мне был симпатичен из этих кругов - уже, скажем так, мною пройдены и неудачно.
Добрый вечер!
Позадавать себе вопросы можно:
- какой я?
- что я хочу от отношений с девушкой?
-готов ли я слушать, понимать , принимать точку зрения девушки?
- чем я хочу заниматься вместе с девушкой
1) возможно внешний вид и стиль поменять нужно
2) чтоб понравится кому-то, нужно понять что я могу дать и предложить девушке, и что девушка мне может дать
3) какие чувства и эмоции я чувствую, когда я рядом с тем кто мне нравится?
Дополнение от автора вопроса ·
Хочу серьезных отношений. Любви, заботы.
Признаю, что есть потребность нравиться людям в принципе, так как чувствую недостаток в этом.
Считаю себя хорошим слушателем, безусловно готов понимать и принимать точку зрения кого бы то ни было, и девушки в том числе.
Чем хочу заниматься - да всем, чем занимаются парочки, всей милотой и няшностью, заботиться и помимо этого - вдохновлять друг друга.
Как мне кажется - могу дать всестороннюю поддержку и очень много эмоций, так как являюсь творческим человеком и люблю устраивать праздники для людей.
Чувства испытываю очень положительные, радуюсь даже когда просто понимаю, что мне кто-то понравился, из-за этого, конечно, очередной отказ воспринимаю болезненно.
А по каким критериям вы выбираете с кем общаться? Может, вы не очень разбираетесь в людях и выбираете тех, кого серьезные отношения пугают, они их не хотят? Или может, своей серьезностью вы сильно давите, предъявляете какие-то условия и ожидания?
Дополнение от автора вопроса ·
Сложно при онлайн знакомствах понять сразу какие именно отношения ищет человек, но и я не выдаю сразу, мол "я хочу серьезных отношений, завтра начинаем встречаться". Нет, к этому и близко не подходит. Сначала я просто пытаюсь узнать человека и зову его на встречу. Больше решительно ничего в общении не происходит, не успевает просто, так как обычно на этом все и заканчивается.
В случаях же живого знакомства - опять же, просто приглашаю погулять, даже не представляю как можно давить серьезностью и предъявлять что-либо, если честно :)
Понимаю, что сложно)Через экран монитора сложно сближаться в том числе, хотя это не является проблемой в современном мире. Поэтому я и уточняю, на каких критериях основан ваш выбор собеседника?
Дополнение от автора вопроса ·
Собственно то, как оформляются анкеты на подобных сайтах и приложениях для знакомств - не оставляют какого-либо другого выбора оценки, кроме как по внешности. Редко когда можно встретить в анкете мысли человека , его взгляды на отношения, что он ищет или его увлечения и интересы. Но если такая анкета все-таки встретится, безусловно она привлечет больше моего внимания, чем остальные.
Скажите, а вы рассматриваете только вариант он-лайн знакомств? Есть ли проблема знакомится вживую с той же интенсивностью?
Спасибо за ответ!
Что именно вы можете сделать для девушки? Возможно девушкам это непонятно.
Если вы, это пропишите и скажите вслух, а потом в будущем при знакомстве, тогда можно будет понять что не так. Ведь, в отношениях между мужчиной и женщиной есть у каждого свои желания. И вам важно понимать свои возможности, а так же ее.
Например, если она очень ухоженная и красивая внешне. Допустим, у нее есть потребность в оплате услуг по уходу за внешностью и она любит много разговоров. Готовы ли вы ее в этом поддержать?

Ответ отредактирован автором 29-11-2020 18:36:03

Ответ отредактирован автором 29-11-2020 18:40:15

Дополнение от автора вопроса ·
Имеете в виду на улице? Да, наверное, уже есть проблема, страх подойти, думаю, присутствует :(

Адекватно помогать финансово девушке и слушать ее - конечно же я готов, но до обсуждения подобных тем даже не доходит дело.
Любовь и заботу, понимание и симпатию, человек имеет проявляя эти чувства в жизни.
Я приглашаю вас на консультацию!) Я не волшебница и не пикаперша, но постараюсь вам помочь поговорить с собой и найти ответы которые помогут вам.
Если ситуация у вас тянется давно, советую разобраться лично со специалистом. Есть нюансы, которые в рамках данной переписки не разберешь. Не отчаивайтесь, вы обязательно найдете свою любовь
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.