Он пил все детство. Связи с ним как с отцом как таковой не было, но жили вместе. Пару лет уже не пьёт, но я с ним не налаживала отношения. Он есть, но психологически его нет в моей жизни. Сейчас живу в другом городе.
Я от бывшего парня хочу отцовской
любви?
Парень очень хороший (возможно шизоид, но это не точно), мы очень сблизились в плане заботы, ласки, нежности, я чувствовала себя защищённой, чувствовала инфантильным ребёнком иногда (которому нужно вот эта теплота и беззаботное состояние, растворялась в этом)
Мама у меня холодная (главное чтоб было что есть, надеть и хорошо учиться). Безусловную
любовь и нежность давала одна бабушка (папина мама), но у неё сверхзабота и сверхопека.
Можно ли как-то сейчас повлиять на ситуацию? Стоит ли мне с ним ещё раз встретиться и поговорить о чём-то? (Сейчас просто есть такая возможность эти пару дней, а так у нас графики разные, сложно найти свободное время, но и его желание под вопросом) Или не стоит ибо я вернусь назад и придётся все по новой переживать? (Мы виделись и общались месяц назад, я думала что это поможет - не контактировать, но нет - он все это время у меня в голове, хоть отвлекаюсь работой или досугом - свободное время и уже думаю о нем)
Как правильнее сделать?
Думаю, меня ещё задело то, что он быстро все закончил (у него это 3-е
отношения и ему проще, он говорил что уже более осознанно подходил к отношениям - а мне реально голову снесло (хотя до отношений я была вполне здравомыслящим человеком, очень много инфантилизма вышло наружу) и
расставание я очень тяжело переживала, а он будто стёр сразу меня из жизни (хотя раз 5 по моей инициативе еще встречались, он говорил что понимает как мне тяжело и шёл на встречу, хоть и в первом общении в переписке спустя пару дней после расставания написал «...всего тебе хорошего в жизни»)