Віталій Вікторович Бондарчук
Вопрос от: Руслан Возраст: 30

Любимая актриса и ненавистный актёр

Здравствуйте, где-то месяц назад я уже задавал вопрос по поводу влюблённости в знаменитостей. Сейчас проблема вот в чём-актриса Анна Хапкина, в которую меня угораздило влюбиться, в 2016 году снялась в сериале ''Второе зрение'', об этом я узнал совсем недавно. Но дело в том, что ей досталась роль невесты, а роль жениха была у актера, которого я люто ненавижу уже 7 лет. Это иван мулин, тот самый псих и отморозок антипов из ''Молодёжки''. Да я понимаю, что это всего лишь кино и всё не по настоящему...Но у меня периодически возникают сильные приступы ревности вплоть до того, что появляется желание наброситься на него с монтировкой или что под руку попадётся...Помогите справиться с этим состоянием. Заранее спасибо

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
Отца к сожалению нет в живых, а с мамой хорошие отношения
Дополнение от автора вопроса ·
Понимаете, я слишком застенчив и не очень уверен в себе, и иногда вспыльчив. Конечно были и в реальной жизни девушки, которые мне нравились. Но они в основном уже были не свободны. Да и врядли я бы набрался смелости признаться в своих чувствах...
Добрый день, Руслан.
Я сейчас правильно поняла: Вам нравятся девушки, которые в той или иной степени для Вас недоступны?
Хотелось бы также уточнить, какие именно качества в ненавистном актере (скорее его персонаже с сериала) Вам так не нравятся? Как эти качества влияют на Вашу жизнь? - когда-нибудь их проявляли? Хотелось бы проявить?
Дополнение от автора вопроса ·
Актер этот, прежде всего, раздражает своей бандитской внешностью, а персонаж, именно антипов в молодежке, взрывной и неадекватный. Я таких людей в реальности просто не перевариваю....
Что касается девушек, ну тут соглашусь, в образ влюбляться гораздо легче. Ведь отношения в реальной жизни-это большая ответственность. Я просто боюсь так же сильно ревновать реальную девушку и тем самым разрушить отношения...
цитата:
Я просто боюсь так же сильно ревновать реальную девушку и тем самым разрушить отношения...

Вы можете поработать с психологом на эту тему.
Это принесет больше пользы, чем "влюбляться" в актрис. Сможете построить реальные отношения
Дополнение от автора вопроса ·
Я был у двух психологов, правда немного по другому поводу
Понимаете, я слишком застенчив и не очень уверен в себе, и иногда вспыльчив. - вот и причина, по которой актер вызывает у вас эти чувства, ведь вы боитесь проявлять себя, а герой сериала нет. Вам стоит обратить внимание на корневую проблему, на причины застенчивости и страха, которые заставляют вас обращаться к вымышленным отношениям. Обратитесь к психологу за длительной терапией.
Дополнение от автора вопроса ·
Да как сказать, я однажды на работе взорвался неслабо. Так что в какой-то степени я такой же, вот и увидел в нём конкурента. Разница лишь в том, что этот бык здоровый под 190 см, а я чуть ниже среднего, да и он младше меня на год...И к тому же, за любое проявление несдержанности можно угодить либо в тюрьму, либо в дом с белыми стенами...
цитата:
Да как сказать, я однажды на работе взорвался неслабо.
Когда мы подавляем, запрещаем себе какие-то чувства, то они дают реакцию в самые неподходящие моменты.Поэтому с причинами таких срывов и с остальными проблемами лучше всего разбираться в терапии. В рамках форума этого не сделать, ведь это вопрос не одной-двух консультаций

Ответ отредактирован автором 23-02-2021 16:07:11

цитата:
Помогите справиться с этим состоянием.

Здравствуйте!
Похоже, эти состояния у Вас регулярно появляются, если так, то начните разбираться в себе со специалистом. Правда, одной встречи мало будет...
Дополнение от автора вопроса ·
Ясно, всем спасибо за советы