Про «последнюю привязанность» - это НЕ «понимание», а ваша иллюзия, в которую Вы верите.
Ситуация непростая, много всего «накопилось» в Вас за эти
отношения и в целом ваш опыт жизни влияет на ваши
чувства и на ваши выборы.
Простым этот выбор не может быть изначально.
Тут и
страх одиночества, и неуверенность в себе, и характер (ваш и партнера), и внутреннее ощущение «со мной так нельзя» и многое другое…
Я бы предложила Вам, прежде всего, разобраться в Себе, «разложить по полочкам» то, что влияет на решение. Это можно сделать вместе с психологом в вашем городе, или онлайн.
Можете ли Вы взглянуть на эту ситуацию, как на
отношения без обязательств?
По сути, с его стороны обязательств и так нет – осталась только ваша «сторона». И это не значит, что Вы прям начнете со всеми встречаться, нет – просто общение, узнавание друг друга.
Например, Вы имеете
отношения с ним, и при этом не отказываетесь от приглашений других мужчин (или компаний) провести время.
Когда так узко очерчиваешь себе «круг» и никогда из него не выглядываешь, то все вокруг могут казаться «хуже», чем этот мужчина. Но на самом деле Вы просто НЕ знаете «их всех», и получается, что даже не даете себе шанса узнать, а может среди них есть не такой «харизматичный», но тот, который дарит тепло и надежность.
Хочется поддержать Вас, Вы хотите быть в отношениях, и это совершенно «адекватно», и при этом внутренний голос подсказывает, что «не любой ценой» Вы готовы это сделать – слушайте СЕБЯ, любите и уважайте СЕБЯ и верьте, что для того, чтобы быть счастливой, НЕ нужно «наступать себе на горло».