Алла Григорівна Веленко
Вопрос от: Dark.eli Возраст: 20

Панический страх

Здравствуйте, мне 20, за свои годы я стала боятся будущего, смотрю на современную молодежь аж в дрожь берет. У меня серьезные проблемы в семье, меня не понимают родители, а отец пьет и не может себя контролировать в речи и движениях. Может сказать кучу оскорбительных слов и потом строить из себя обиженного всем миром, на чувства собственного ребенка ему же наплевать. Они часто забивали на меня всей семьёй. Сейчас же когда кто-то из родственников хочет наладить отношения, я боюсь что они снова будут издеваться надо мной, унижать. Сегодня отец напившись заявил что по сколько он старший в доме то все должны подчиняться его приказам и повелениям а наше мнение не учитывается, он может его выслушать но во внимание не примет. Мне порой так хочется в пасть в кому и попасть в лучший мир где нет боли, и я не плачу каждую ночь.

Ответы психологов

Здравствуйте!
Сочувствую Вам, что Вы в такой сложной ситуации.
Есть ли кто-нибудь из близких, кто мог бы поддержать Вас?
Как давно это происходит?
Как Вы можете позаботиться о себе?
Какие отношения между родителями?
Алкоголизм это болезнь, если кто-нибудь из близких пьет, то страдает вся семья.
Вам стоит сотрудничать с психологом для обретения душевного покоя и налаживания Вашей жизни.

Ответ отредактирован автором 18-06-2021 03:59:09

Дополнение от автора вопроса ·
Из родственников меня поддерживает только метра, родители живут отдельно. Когда сестры нет дома мне страшно находится с отцом вдвоем. это происходит на протяжении двух лет. Единственное что я могу это уходить на выходные из дому, где-нибудь гуляя. Отец не хочет признавать что он алкоголик, и входит в бешенство когда слышит об этом.
«Отец не хочет признавать что он алкоголик, и входит в бешенство когда слышит об этом.»
Не стоит говорить отцу об этом, он взрослый и сам вправе решать и выбирать, что с ним происходит.
Помощь нужна Вам при жизни с зависимым человеком. al-anon.org.u
a посмотрите ссылку. Если будут у Вас вопросы, с удовольствием отвечу.
Что Вы сейчас чувствуете?
“Единственное что я могу это уходить на выходные из дому, где-нибудь гуляя“
Замечательно, что Вы пользуетесь этим способом защитить себя и успокоиться.
Чем Вам нравится заниматься? Есть у Вас свободное время для отдыха?

Ответ отредактирован автором 18-06-2021 06:04:25

Дополнение от автора вопроса ·
Поскольку я работаю, у меня мало времени на себя и отдых. Для сестры считается странным что на работе мне лучше чем дома не смотря на то что я устаю.
Дополнение от автора вопроса ·
Сейчас я чувствую усталость и выматонность не смотря на прекрасный и тихий сон. После вчерашнего конфликта с отцом.
цитата:
Поскольку я работаю, у меня мало времени на себя и отдых.

Постарайтесь найти время отдыхать и расслабляться от музыки, Вы любите музыку? От созерцания природы, наблюдением за маленькими впечатлениями и интересными ситуациями во время прогулки.
Вам нравится Ваша работа?
«Сейчас я чувствую усталость и выматонность не смотря на прекрасный и тихий сон. После вчерашнего конфликта с отцом.«
Как Вы ведете себя во время конфликта?

Ответ отредактирован автором 18-06-2021 06:20:52

Дополнение от автора вопроса ·
Я люблю свою работу, поскольку она приносит радость другим, я работаю поваром. Я люблю музыку но она не всегда помогает расслабиться. Также я фотограф и люблю часами наблюдать за природой
«Также я фотограф и люблю часами наблюдать за природой«

«Я люблю свою работу, поскольку она приносит радость другим, я работаю поваром»

Замечательно, Вам есть откуда черпать ресурсы.
Переключите внимание на себя, на свои интересы, отдых, здоровье, увлечения, любите себя, помогайте себе. Вы спрашиваете себя, а чего бы мне хотелось и даете себе это здоровым образом?
Дополнение от автора вопроса ·
Спрашиваю, и стараюсь делать по возможностям, но хотелось бы поддержки от близких в своем ремесле
цитата:

Какой поддержки Вы бы хотели от близких в своем ремесле? Вы могли бы обратиться за поддержкой к коллегам по работе?

Ответ отредактирован автором 18-06-2021 07:05:01

Дополнение от автора вопроса ·
Отношения с родственниками не особо хорошие, мать от нас бросила и уехала в другой город, бабушке вообще все равно как я, у братьев своя жизнь, возможности жить отдельно нет.