Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Сознание - мощный инструмент, который дает нам результат не в соответств...»
Вопрос от: Nataliya Возраст: 21

Как реагировать на пристальный взгляд парня

На роботе очень нравится парень сотрудник, думаю что я ему тоже нравлюсь но незнаю как вести себя правильно. Когда он смотрит на меня, я стесняюсь мне хочется спрятаться где то. Некоторый день он пристально смотрел в глаза и улибался, я то посмотрю на него, то отведу взгляд. Как вести себя если он мне тоже нравится?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Nataliya, доброго времени суток!
Смущение - не такая уж и простая эмоция. Это может быть одно из проявлений стыда. Стыд формируется в детстве и часто он основан на непринятии, отвержении, осуждении близких людей. Чтобы вести себя свободно в обществе тех, кто Вам нравится - нужно разобраться в первопричине Вашего смущения (стыда). А это подтянет вопросы про самоценность-самооценка.
Какие обидные слова про Вас, возможно про Вашу внешность говорили Вам родители или близкие?

цитата:
Как вести себя если он мне тоже нравится?

Естественно. Но пока Вы раб стыда - это будет весьма сложно.
Рекомендую выбрать специалиста и поработать с психологом.
Дополнение от автора вопроса ·
Это сложно спомнить, мама умерла когда мне было 5 лет. Папа нашел себе другую и есть еще два брата старшие, но когда мамы нестало я перестала чуствовать себя любимой и нужной кому то из них. Помню папа однажды сказал что бы был у меня муж такой чтобы воспитивал и был меня, браты заставляли делать то что я нехотела я их нехотела слушать и через это они меня ненавидили. Сейчас прошло много лет но они мне будто чужие, я мало общаюсь и с папом и с братами.. Это может быть через это я стеснительна?
Что думает мужчина, когда женщина смотрит на него пристально?
Мужчина думает-я ей нравлюсь и т.д.
Что думает в основном женщина, если мужчина смотрит на нее пристально?
Очень часто женщина думает-что со мной не так!?

Когда умерла мама, вы не только почувствовали себя нелюбимой и ненужной, но видимо и задавались вопросом. В чем дело? Что со мной не так? В чем причина, что меня не любят?
А может и любят?
Вы были в сомнении и смятении.
Возможно и теперь возникает тоже чувство. И смятение и сомнение в себе!
Р А С П Р Я М И Т Е С Ь сейчас же!
Вы достойны Любви!
...
цитата:
Это может быть через это я стеснительна?

Может. Вы описали сложное детство, в котором как раз Вы не получали признание, защиту, восхищение - это отношение для Вас непривычно. Так что с этим надо поработать. Почувствовать себя умницей-красавице, достойной признания, любви, восхищения...
...
Добрый день.
Если мужчина может пристально смотреть на вас, значит, он вас и не боится, и не стесняется. Если при всём этом он больше ничего не предпринимает в отношение вас, значит, не очень-то и заинтересован. Вы спрашиваете, что вам делать? Просто подумайте, а нужно ли? Может, просто стоит отпустить данную ситуацию?
...
Здравствуйте, Nataliya.
цитата:
Когда он смотрит на меня, я стесняюсь мне хочется спрятаться где то.

Это говорит о чувстве стыда, которое вам присуще независимо от ситуации. Об этом выше уже писали коллеги.
цитата:
Как вести себя если он мне тоже нравится?

Зависит от того чего вы хотите. Вы хотите, чтобы он перестал проявлять к вам интерес? Или хотите более близкого общения с этим молодым человеком?
...
цитата:
На роботе очень нравится парень сотрудник, думаю что я ему тоже нравлюсь но незнаю как вести себя правильно


Правильно - Как Взрослый, если Вам действительно симпатичен кто то, проявите инициативу сказать об этом лично. Будьте открыты в коммуникации.
...
Дополнение от автора вопроса ·
Хочу более близкого общения, только немного боюсь взаимно ли это....
"Хочу более близкого общения, только немного боюсь взаимно ли это...."
У вас есть варианты того как можно узнать взаимно это или нет?
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?