Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«Це дурно, бути поруч із чоловіком, який насправді хороший, але весь час ...»
Питання від: Nataliya Вік: 21

Как реагировать на пристальный взгляд парня

На роботе очень нравится парень сотрудник, думаю что я ему тоже нравлюсь но незнаю как вести себя правильно. Когда он смотрит на меня, я стесняюсь мне хочется спрятаться где то. Некоторый день он пристально смотрел в глаза и улибался, я то посмотрю на него, то отведу взгляд. Как вести себя если он мне тоже нравится?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Nataliya, доброго времени суток!
Смущение - не такая уж и простая эмоция. Это может быть одно из проявлений стыда. Стыд формируется в детстве и часто он основан на непринятии, отвержении, осуждении близких людей. Чтобы вести себя свободно в обществе тех, кто Вам нравится - нужно разобраться в первопричине Вашего смущения (стыда). А это подтянет вопросы про самоценность-самооценка.
Какие обидные слова про Вас, возможно про Вашу внешность говорили Вам родители или близкие?

цитата:
Как вести себя если он мне тоже нравится?

Естественно. Но пока Вы раб стыда - это будет весьма сложно.
Рекомендую выбрать специалиста и поработать с психологом.
Доповнення від автора питання ·
Это сложно спомнить, мама умерла когда мне было 5 лет. Папа нашел себе другую и есть еще два брата старшие, но когда мамы нестало я перестала чуствовать себя любимой и нужной кому то из них. Помню папа однажды сказал что бы был у меня муж такой чтобы воспитивал и был меня, браты заставляли делать то что я нехотела я их нехотела слушать и через это они меня ненавидили. Сейчас прошло много лет но они мне будто чужие, я мало общаюсь и с папом и с братами.. Это может быть через это я стеснительна?
Что думает мужчина, когда женщина смотрит на него пристально?
Мужчина думает-я ей нравлюсь и т.д.
Что думает в основном женщина, если мужчина смотрит на нее пристально?
Очень часто женщина думает-что со мной не так!?

Когда умерла мама, вы не только почувствовали себя нелюбимой и ненужной, но видимо и задавались вопросом. В чем дело? Что со мной не так? В чем причина, что меня не любят?
А может и любят?
Вы были в сомнении и смятении.
Возможно и теперь возникает тоже чувство. И смятение и сомнение в себе!
Р А С П Р Я М И Т Е С Ь сейчас же!
Вы достойны Любви!
...
цитата:
Это может быть через это я стеснительна?

Может. Вы описали сложное детство, в котором как раз Вы не получали признание, защиту, восхищение - это отношение для Вас непривычно. Так что с этим надо поработать. Почувствовать себя умницей-красавице, достойной признания, любви, восхищения...
...
Добрый день.
Если мужчина может пристально смотреть на вас, значит, он вас и не боится, и не стесняется. Если при всём этом он больше ничего не предпринимает в отношение вас, значит, не очень-то и заинтересован. Вы спрашиваете, что вам делать? Просто подумайте, а нужно ли? Может, просто стоит отпустить данную ситуацию?
...
Здравствуйте, Nataliya.
цитата:
Когда он смотрит на меня, я стесняюсь мне хочется спрятаться где то.

Это говорит о чувстве стыда, которое вам присуще независимо от ситуации. Об этом выше уже писали коллеги.
цитата:
Как вести себя если он мне тоже нравится?

Зависит от того чего вы хотите. Вы хотите, чтобы он перестал проявлять к вам интерес? Или хотите более близкого общения с этим молодым человеком?
...
цитата:
На роботе очень нравится парень сотрудник, думаю что я ему тоже нравлюсь но незнаю как вести себя правильно


Правильно - Как Взрослый, если Вам действительно симпатичен кто то, проявите инициативу сказать об этом лично. Будьте открыты в коммуникации.
...
Доповнення від автора питання ·
Хочу более близкого общения, только немного боюсь взаимно ли это....
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?