Этому человеку я удивляла много внимания, своего рода "опеку" над ней по работе , всему учила ,давала советы
Я вижу, что Вы очень значительны в своей работе. Я вижу, что великодушны и добры, помогая неопытному, слабому и еще какому-то человеку подняться на ноги, поверить в себя, поддержать.
Иногда человек от обиды, отчаяния, жалости к себе,
страха потерять любимую подругу( а этого нельзя отрицать, много времени она стремилась быть рядом с Вами и дорожила этим так, что боялась признаться, что её ценности отличаются от Ваших) может в пылу ссоры наговорить всяких отвратительных и обидных слов. Этому не стоит верить. Верить стоит, если человек в спокойной обстановке в спокойном состоянии после размышления выскажется. Ваш выбор, как относиться к её словам, только Ваш.
Но так легко разрушить что-то ценное в пылу гнева, злости и отчаяния и
страха, но трудно построить то, что создавалось годами.
Что такое обида? Это добровольное принятие на себя боли после того, как кто-то хотел нам боль причинить.
Стоит причинять себе добровольно боль обидой?
Слова других людей, даже самых близких не могут нас изменить, если это не угрожает моей жизни и здоровью. Это их слова и их проблемы, их духовная болезнь. На больных обижаются?
Вы имеете право распоряжаться своей жизнью, как считаете нужным, если это не противоречит закону. Никто не в праве Вас контролировать, учить или советовать как поступать. Вы - любимое и неповторимое дитя Жизни.
Что Вы чувствуете? Что Вы ощущаете?